Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Какие предложения по безопасности прозвучали после трагедии в Казани

Какие предложения по безопасности прозвучали после трагедии в Казани

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, что у нас есть?

Несколько осторожно высказанных и на вид логичных высказываний представителей НКО. Вот это вот:

"Госдума рассмотрит запрет на анонимность в интернете. Это "позволит в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм".

И еще предложение вот это вот:

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. "Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил журналистам, что поддерживает идею привлекать вневедомственную охрану Росгвардии к охране школ".

То есть перекачивать средства из жалких школьных бюджетов или родительские деньги в бюджет Росгвардии, к которой относится и вневедомственная охрана. Слово "бесплатно ведь не прозвучало, не так ли?

Из всего этого вывод напрашивается крайне неприятный: возможно, за психом кто-то стоял. И его "сделали", то есть не "он сам сошел с ума и пошел стрелять", а "его сошли с ума", возможно, тщательно проинструктировав.

Чтобы теперь будто бы обоснованно предлагать и внедрять очередные порции ограничений.

Кстати, обратите внимание, как после недавней трагедии с детьми-спортсменами в ДТП заговорили с утроенной силой о безопасности детских автоперевозок. На сколько суток хватило шума и как быстро он замолк?

Вот не люблю такие будто бы случайные совпадения...

И говорить об этом, наверно, не принято и "неприлично".

Никто не заговорил о недостаточном финансировании школ и тем более других учреждений образования (это же не магазины, они не могут "повысить прибыльность", чтобы оплатить услуги охранных предприятий. Они даже за финансирование по части инфраструктуры безопасности зачастую борются на конкурсной основе, а не получают гос.финансирование по умолчанию! Или идут по спонсорам с протянутой рукой, если спонсоры вообще есть. Или по родителям, но не всякий родитель настолько платежеспособен - и эту тему тоже НЕЛЬЗЯ развивать вслух, ну да).

Выхода из всего этого нет, пока каждый решает свою отдельную задачу, а не все вместе - единую.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2021
Анна Нефедова
Анна Нефедова
Кто будет искать настоящих преступников?
Мнение
6 апреля 2021
Павел Чиков
Павел Чиков
Идет охота за детьми
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышленияСиловики