Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Скоро начнем поклоняться ветеранам любых силовых структур

Скоро начнем поклоняться ветеранам любых силовых структур

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Извините, что опять цитирую себя, но для меня это хороший способ подмечать тенденции. Вот шесть лет назад я рассуждал о превращении Дня Победы в квазирелигиозный культ. А вот сейчас у нас уже есть "оскорбление ветеранов" в Уголовном кодексе где-то рядом с "оскорблением чувств верующих", а депутаты наперебой предлагают очередные наказания за еретические высказывания о войне.

Думаю, следующий естественный этап эволюции - незаметный перенос поклонения ветеранам Второй мировой на ветеранов любых силовых структур, прежде всего госбезопасности. Это позволит многочисленным экс-кагэбэшникам во власти, которые никакого отношения к войне, разумеется, не имеют, уже открыто присвоить себе лавры и моральный авторитет настоящих ветеранов (которых и так уже почти не осталось и голос их не слышен).

Для этого нам начнут рассказывать, что на самом деле 9 мая 1945 война не закончилась, а лишь вошла в новую фазу. И Холодная война являлась продолжением Великой отечественной другими средствами и с другим, более сильным и коварным противником. Эта война, по сути, продолжается и сейчас, объяснят нам, а значит, нам всем надо затянуть пояса, сплотиться вокруг лидера (который вот уже 40 лет воюет, и только его стараниями мы еще живы), избавиться от вражеских агентов и всяких соглашателей и т. д.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2021
Марина Агальцова
Марина Агальцова
Агрессивная милитаристская пропаганда мне надоела
Мнение
9 мая 2021
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Гордость — не то слово, что уместно при войне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления