Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Отказать нельзя, выплатить!

Отказать нельзя, выплатить!

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии Дня Победы приятные новости поступили из Вологодской области, где профсоюзом "Действие" освещался вопиющий факт отказа регионального управления Вологодской области в предоставлении единовременной страховой выплаты в сумме 68 тысяч рублей медицинскому работнику, переболевшему Covid-19. Напомним, что, несмотря на положительное решение апелляционной комиссии при Департаменте здравоохранения Вологодской области, которое установило случай страховым, Фонд социального страхования на протяжении нескольких месяцев чинил различного рода препятствия в предоставлении полагающейся в соответствии с Указом Президента РФ № 313 от 06.05.2020 года страховой выплате.

Со слов представителя медицинского работника, даже органы прокуратуры, куда были направлены обращения, были бессильны. В связи с тем, что ситуация не сдвигалась с мертвой точки, было решено подключить ресурсы профсоюза "Действие", членом которого медицинский работник стала недавно. И вот 6 мая долгожданная выплата в размере 68811 рублей была зачислена на банковскую карту!

Однако об окончательной победе говорить пока преждевременно, поскольку сами виновные лица не понесли никакой ответственности. Этим вопросом уже будет заниматься Следственный комитет, куда будет направлено соответствующее заявление в ближайшие дни.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 мая 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Какие документы расследования страховых случаев заражения COVID-19 может запросить работник?
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О перечислении прибыли в бюджет города администрацией Пскова и Горводоканалом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПрофсоюзы