Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Первая награда Владимира Путина на посту Президента была от казаков

Первая награда Владимира Путина на посту Президента была от казаков

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 мая 2000 года, после Парада Победы, Владимир Путин был награжден орденом "Георгия Победоносца". Это была первая награда Владимира Путина на посту Президента. Вручил награду Начальник Главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья , генерал-полковник казачьих войск Валерий Камшилов.

Это орден во многом, стал для меня путеводной звездой на многие годы- вспоминал потом Владимир Путин, - точкой опоры и ориентиром будущих Побед в те трудные годы, когда Россию пытались разбить локальными конфликтами и террористическими атаками. Валерий Камшилов, тогда сказал мне важные слова- Мы, не просто награждаем вас этим орденом, мы принимаем вас в наш Казачий Воинский Орден, который существует много столетий.

Наши судьбы не разрывно связаны с судьбой России, наша миссия сохранять мир, свободу, равенство, братство народов. За прошедшие столетия, многое поменялось на карте мира- исчезали целые государства и народы, но неизменным оставалось существование России и ее Хранителей- казаков."

На сегодняшний день казачество как и всегда неотделимая часть истории и будущего России. За последний годы более 40 памятников Георгия Победоносца, установлены казаками в разных городах России- рассказывает Атаман Казачьего РосВойска, генерал Валерий Камшилов. Это наши сакральные символы Победы и форпосты будущих побед. Памятники изготовлены по эскизам нашего выдающегося скульптора Вячеслава Клыкова.

Если точки где стоят памятники, на карте соединить линиями, то они образуют защитный Православный Знак.

Один из самых величественных памятников Георгию Победоносцу Валерий Камшилов и Георгий Шпак , установили в Рязани, высота составляет 22 м . Как заявил на церемонии открытия памятника губернатор Рязанской области Георгий Шпак, «Рязанская область возводит этот памятник в благодарность тем, кто остался жив в ходе Великой Отечественной войны, тем, кто сделал нашу страну самой могущественной страной в мире». По словам же архиепископа Рязанского и Касимовского Павла, возведение памятника Георгию Победоносцу в Рязани - это символический и одновременно мистический шаг: «Георгий Победоносец поможет нам сделать все возможное, чтобы страна и Рязанская область процветали, чтобы жители России жили в достатке и благополучии.

Сейчас с благославления наши Святых Отцов и Старцев, мы устанавливаем по стране памятники св. князю Александру Невскому- этим мы утверждаем на веки Победы и Память наших предков.

30 мая в сакральном месте России, в г. Касимов Рязанской области, будет открыт один из самых величественных памятников- бюстов Александру Невскому. именно в Касимове Александр Невский нашел своих сторонников и лучших воинов- казаков, Касимов- родина казачества, Касимов- при Иване Грозном был Столицей Руси, в Касимове по преданию хранится Чаша Грааля и Агриков меч, за которыми Наполеон и Гитлер отправляли экспедиции. Лучшие из казаков до сего времени охраняют эти святыни, дающие небывалую силу.

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
14 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Митинг за Украину и против в одном месте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме