Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. С Днем международной солидарности трудящихся!

С Днем международной солидарности трудящихся!

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году первомайскую демонстрацию в Удмуртии единороссовские власти запретили. На мой взгляд, это связано с их панической боязнью любой уличной активности. С этим запретом, похоже, смирилось даже руководство официальных профсоюзов, всегда выступавшее организаторами шествия. Зачем лишние проблемы, если можно тихо-мирно организовать "пляски с бубнами" на Центральной площади Ижевска, благо никакой "социальной дистанции" соблюдать не надо. Да и COVID-19, похоже, региональные власти в Удмуртии окончательно победили аккурат к этим первомайским пляскам.

 
 
 

Отдельно стоит отметить действия глазовских чиновников, которые целый апрель только и делали, что придумывали различные поводы в отказе в проведении акции протеста по сохранению лаборатории в структуре больницы. Получается, что чиновники, в отличие от общественности, целиком и полностью поддерживают интересы крупного бизнеса, желающего прибрать к рукам остатки пока еще бесплатного здравоохранения. И в этом в том числе и заключается глубокий символизм сегодняшних порядков, которые спустя 100 лет сильно смахивают на дореволюционные, добавилась лишь пандемия коронавируса. Но это лишь значит, что наши идеи всегда актуальны!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 мая 2021
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Первомай превратился в заурядный выходной день
Мнение
1 мая 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Только в солидарности и объединении — наше спасение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЕдиная РоссияФото