Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как получить пособие на ребенка от трех до семи лет

Как получить пособие на ребенка от трех до семи лет

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Разбирал сейчас постановление Правительства на выплаты детям от 3 до 7 лет. Бывает и с такими вопросами звонят… С 1 апреля этим Постановлением введено «правило нулевого дохода». Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка.

Звонила женщина из Псковского района, у которой муж не может найти официальную работу, а значит ее ребенку и пособие не получить.

С одной стороны я понимаю безработного мужчину, потому что официальная работа обязывает работодателя платить сверх выплаченного дохода работнику еще около 40% государству в виде налогов и отчислений. На 22 тысяч рублей выданных на руки работодатель суммарно тратит около 30 тысяч рублей. А работодатель наверняка не связан с семьями Братчикова или Козловского, в аффилированные фирмы с которыми государство вкачивает сотню миллионов рублей дотаций в год, поэтому работодатель и не оформляет человека официально.

Да и работник понимает, что все эти социальные отчисления на пенсию после 65 лет с его официальной зарплаты мало чего стоят – половина мужчин Псковской области не доживет до этого возраста, а в районах с ее убитой медициной статистика смертности еще страшнее…

С другой стороны, я понимаю государство, которое готово помогать бедным, но эта бедность должна быть работающей. Про это страшно писать, но у нас есть работающие бедные люди. Но их миллионы!

Поэтому хочу только напомнить легальные способы обойти это ограничение.

Во-первых, встать на биржу труда, это позволит до шести месяцев получать пособие на ребенка (если доход каждого члена семьи будет ниже прожиточного минимума). Или зарегистрироваться предпринимателем. Регистрацию ИП для таких случаев я не рекомендую, а вот самозанятый - то, что нам нужно. С прошлого года Псковская область включена в список регионов со специальным налоговым режимом для самозанятых граждан.

Это очень простой налоговый режим и по регистрации, и по уплате налогов. Регистрация 15 минут прямо с телефона. Сам в прошлом году стал самозанятым. Оплачиваешь только 4% с полученного дохода от физлиц и 6% от юрлиц. Плюс вновь зарегистрированных первые 10 тысяч рублей налога оплачиваются по ставке 3% и 4%.

Т. ч. думаю, вполне легальный способ получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Детские миллионы» вернулись семьям
Мнение
22 апреля 2021
Морена Морана
Морена Морана
Можно ли рожать нескольких детей, не имея даже среднего достатка?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиСоциалка