Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я взрываюсь, когда сталкиваюсь с цензурой

Я взрываюсь, когда сталкиваюсь с цензурой

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Единственный, быть может, способ по-настоящему вывести меня из себя – попытка заткнуть рот. Не знаю, сказывается ли то, что на Вятке не было крепостного права, полтора курса на лучшем журфаке страны, где Лозовский и другие преподаватели учили нас, как важно не молчать, мой собственный вздорный характер или что-то еще, но я взрываюсь, когда сталкиваюсь с цензурой.

Когда события на Майдане только начинались, я как шеф-редактор областной газеты «Кировская правда» заказала своим журналистам материал – они сделали цикл мини-интервью с кировчанами, которые были в то время там и своими глазами наблюдали ситуацию. Материал – совершенно политический, без оценок, без жести – сняли «сверху»: региональное министерство информации запретило публиковать материал. На следующий день я в редакции не работала.

Ушла по собственному. Потому что все внутри протестовало против такого. И это было при либеральном правительстве Никиты Белых.

Я не задумываясь ушла из любимой газеты, с хорошей зарплаты. И прочая. В никуда. Потому что есть вещи важнее зарплаты.

Тогда мне тоже говорили: детский сад, дура. И прочее. Прошло 10 лет. Видимо, умнее я не стала. Нет, кто-то по-прежнему больше всего дорожит местом, а не совестью. Пусть. Но, знаете, если с детства язык длинный, тяжело молчать, когда видишь бред, который творится вокруг. Не смолчала и на этот раз.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2021
19
Лев Трапезников
Лев Трапезников
О Послании президента – 2021. Мы увидели власть, которая даже не знает проблем страны
Мнение
28 апреля 2021
Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
«Минамата» — тихая и правдивая драма об экологической катастрофе, основанная на реальных событиях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления