Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Центр управления регионом помогает жителям Архангельской области разобраться с мусором

Центр управления регионом помогает жителям Архангельской области разобраться с мусором

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С начала года жительница Няндомского района пыталась разобраться со счетами, выставляемыми ООО «ЭкоИнтегратор» за вывоз мусора. Плата, как известно, начисляется исходя из количества проживающих. В квартире прописано четыре человека, но двое детей переехали в Архангельск, о чем регоператор был своевременно проинформирован.

«Оплата приходит за четверых, хотя в феврале ходила в офис, взяли ксерокопии документов, что дети не проживают с нами, а квитанции так и идут», - пожаловалась женщина во ВКонтакте.

Специалисты ЦУР запросили необходимые для переоформления счетов данные и передали их региональному оператору, который повторно проверил сведения. В результате выяснилось, что обособленное подразделение ЭкоИнтегратора в Няндоме использовало данные из домовой книги, предоставленные в декабре 2020, по которым в квартире проживало еще 4 человека, и продолжало выставлять счета исходя из этих сведений. Региональный оператор и Центр Расчетов внесли изменения, которые отразятся в счетах за май – сумма за вывоз ТКО сократится вдвое, о чем ЦУР проинформировал заявителя.

А вот еще случай...

Жительница поселка Авнюгский Верхнетоемского района разместила во ВКонтакте пост, в котором обратила внимание на скопление мусора и разместила в подтверждение фото. По ее словам, на протяжении трех недель мусор из контейнеров возле ее дома не вывозили. В последнее время в системе «Инцидент Менеджмент» ежедневно фиксируется от десяти до тридцати и более подобных обращений в сутки по всей области.

Жалоба жительницы поселка Авнюгский в тот же день была переадресована региональному оператору. ООО «ЭкоИнтегратор» отреагировало оперативно, и уже на следующий день мусор был вывезен. Публикации в соцсетях дают возможность как региональному оператору, так и местным властям получать достоверную информацию о положении дел и принимать оперативные решения по устранению проблем.  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2020
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Раздельный сбор мусора и целевые показатели по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов в Сыктывкаре
Мнение
16 февраля 2021
1
Борис Дианов
Борис Дианов
Власть мониторит проблемы Сыктывкара через интернет в автоматическом режиме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьМусор