Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Советская традиция очковтирательства

Советская традиция очковтирательства

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ночью несколько часов система ДЭГ не принимала заявления от избирателей, выдавала ошибку, но ЦИК начинает распространять недостоверную информацию про какие-то 15 минут. Зачем?

«Разработчики зафиксировали точечные сбои в работе портала госуслуг в первые 15 минут работы. При этом до настоящего времени критических обращений на горячую линию и в службу техподдержки не поступало.

Мы обращаем внимание пользователей, которые на первых минутах подали заявления и попали в „техническое окно“ системы, что порталы госуслуг и mos.ru принимают заявления в штатном режиме».

Какое после этого может быть доверие к разработчикам и системе, если на тестировании не говорят правду об очевидных вещах? Чего боятся: что начальство пожурит, что не смогли без сбоя начать прием заявлений на ДЭГ? Но на то оно и тестирование.

Ждем от ЦИК и разработчиков все же открытой и объективной информации о ходе тестирования, а мы продолжаем наблюдать за тестированием, хотя ЦИК пока не предоставила никаких инструментов для наблюдения за этапом подачи заявлений на участие в ДЭГ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Началась тренировка системы дистанционного электронного голосования ЦИК России
Мнение
20 апреля 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
К чему приведет отказ от «дня тишины»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами