Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Президент России умеет вдохновить и осадить. Каждый свое получит

Президент России умеет вдохновить и осадить. Каждый свое получит

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коллективный Запад бесконечно стращает руководство России экономическими санкциями и в последнее время даже горячей войной пугает (без кавычек приходится употреблять слово «война»). В ответ президент России Владимир Путин, выступая сегодня с посланием перед Федеральным собранием, а шире говоря, перед гражданами нашей страны, сосредоточился на внутренних, прежде всего социальных, задачах России. Это и есть нестандартный ответ для внешнего контура и понятный для граждан собственной страны.

Граждане России, нуждающиеся в соцподдержке, точно ее получат, речь идет о многодетных и неполных семьях, о пожилых людях. Объяснено, как станет развиваться дальше система здравоохранения, что поменяется в школьном и вузовском образовании.

Президент сообщил на какую поддержку могут рассчитывать регионы: бюджетное кредитование, замещение коммерческих кредитов, льготные (под 3–5%) кредиты под инфраструктурные проекты (у кого меньше долговая нагрузка, те субъекты федерации и на большую сумму денег смогут рассчитывать).

Во внешней политике. Видим, как последовательно США и его европейские сателлиты ведут военно-политическое наступление на Россию. В военном смысле готовы к любому повороту. Сами задираться не будем, но при необходимости ответ (вооруженный, разумеется) будет жестким и молниеносным. Очень важная мысль, сформулированная В. Путиным: линию «красной черты», за которую Запад не должен заступать, мы сами для себя определяем. Потому несимметричный ответ прилететь «тигру Шерхану» (США?) и неизменным его прихвостням «шакалам Табаки» (интересно, о ком речь?) может в любой момент. Как Россия решит, так и прилетит. Путин вспомнил литературных героев английского писателя Р. Киплинга, что б уж точно среднестатистическому европейскому политику все понятно было. Вроде и вежливо, и обтекаемо говорил, но настолько жестко и определенно, что теперь точно никаких боевых действий на Украине США организовывать не рискнет. Шерхану и Табаки заодно напомнили и о боевой мощи русского оружия.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2021
9
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Катастрофические демографические процессы в России прогрессируют не первое десятилетие
Мнение
21 апреля 2021
67
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Демократия — это форма непрерывной гражданской войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинРазмышления