Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Кто и на какие шиши завершит реконструкцию проблемного дома на улице Московской в Пензе? Часть 3

Кто и на какие шиши завершит реконструкцию проблемного дома на улице Московской в Пензе? Часть 3

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: Кто и на какие шиши завершит реконструкцию проблемного дома на улице Московской в Пензе? Часть 2

8 апреля в Пензе градозащитник отказался от мирового соглашения с компанией, уничтожившей облик старинного особняка на ул. Московской, 105, а я в тот же день получил ответ на свои вопросы по этому дому от врио председателя Комитета Пензенской области по охране памятников истории и культуры Понякина А. А.

Вопросы, которые я направлял также в областное правительство, прокуратуру и Госжилинспекцию, были такие:

 В связи с необычной и непонятной ситуацией, связанной с домом по ул. Московской, 105, предлагаю сообщить:

— Где сейчас находятся сыновья арестованного бывшего губернатора Пензенской области гражданина Белозерцева И. А. граждане Белозерцев А. И. и Белозерцев Д. А. — на свободе, под арестом или в бегах?

— Кто и на какие средства в случае их ареста или скрытия от возможного следствия и суда будет доводить до конца реконструкцию проблемного дома на ул. Московской, 105?

— В случае невозможности довести до конца реконструкцию проблемного дома на ул. Московской, 105 ввиду отсутствия денежных средств кто и какую понесет за это ответственность?

А ответ Понякина стало быть такой:

Что тут сказать? Да, Понякин не имеет полномочий искать сыновей арестованного губернатора Белозерцева, (поэтому запрос был также направлен и в прокуратуру). Но поинтересоваться где они, он право имеет. Поскольку все работы по дому на Московской, 105 сейчас прекращены, он стоит полуразрушенным в центре города, привлекая к себе внимание, и вопрос, кто и на какие шиши завершит его реконструкцию, остается открытым и становится все более острым.

И когда вопрос станет совсем острым, г-н Понякин уже не сможет сказать, что он не знал о проблеме. Его письмо – тому подтверждение. Знал – но предпочел спрятаться за Гражданский кодекс РФ. Но мы же в России живем, бывают ситуации, когда ГК РФ оказывается совсем ненадежным убежищем.

P. S. Достаточно хорошо зная характер врио губернатора Мельниченко О. В., могу предположить, что он не из тех руководителей, которые будут искать виноватых в случае какой-либо сложной ситуации. Нет, он не будет искать виноватых - он их просто назначит. И тем, кто не спрятался, мало не покажется.

Материалы по теме
Мнение
7 апреля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Сколько дней нужно врио губернатора Олегу Мельниченко, чтобы ответить «да» или «нет»?
Мнение
6 апреля 2021
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Кто в пензенском правительстве отвечает за контакты с федеральными СМИ? Да никто!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петро
9 апр 2021 20:37

При чем здесь сыновья губернатора и дом на Московской? Кто Вы такой, чтобы Вам была предоставлена информация об этих лицах? Так, между делом, можно было бы поинтересоваться где находится тетя Глаша и ее кот Борис. Пусть дадут официальный ответ! А еще я хочу знать, где находится мой сосед Васька, задолжавший мне пятьсот рублей! Тоже в прокуратуру напишу. Журналистика окончательно умерла. Особенно дно - расследования, в которых не бьются факты, но задаются высокопарные вопросы, сдвигаются брови и пишутся письма во все инстанции.
Следователь из вас плохой, а журналист еще хуже.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область