Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Делегатам съезда партии «Яблоко» удалось остановить переворот, инициированный Григорием Явлинским

Делегатам съезда партии «Яблоко» удалось остановить переворот, инициированный Григорием Явлинским

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как я понял, делегатам съезда партии «Яблоко» все-таки удалось остановить переворот, инициированный Григорием Явлинским и его клиентелой.

  • Отказались от голосования за весь пакет вносимых в устав партии поправок. То есть голосовали отдельно по каждой позиции комплексного обеда: винегрет, борщ, котлета и т. п.
  • Из спорных поправок прошли, на мой взгляд, две — устанавливающие новые правила вступления в ряды членов партии (испытательный срок на год для кандидатов в члены, требование заручиться поддержкой двух состоящих три года в партии членов).
  • Из одиозных не прошли поправки, устанавливающие диктат федерального руководства партии: по запрету двойного членства в других общественно-политических организациях, ряд поправок по обязанностям и ограничениям членов партии и ответственности за нарушения этих обязанностей и ограничений, по автоматическому участию членов руководящих органов в съездах и конференциях, по порядку согласования бюро списков кандидатов на региональных и местных выборах, по выдвижению съездом списков кандидатов на региональных и местных выборах по своему усмотрению, а бюро там, где приостановлено или прекращено действие руководящих органов региональных отделений.
  • Зато прошли демократические поправки, устанавливающие праймериз, укрепляющие партийный арбитраж и упрощающие создание внутрипартийных фракций.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2021
Юрий  Фатенко
Юрий Фатенко
Пiдтримую «Яблоко»
Мнение
5 апреля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Закончился XXI съезд партии «Яблоко»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЯблоко