Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Спросим у прокурора

Спросим у прокурора

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошу довести до меня и в моем лице до всех заинтересованных жителей КО правовую оценку современной деятельности ее правительства. 

1. Какие законодательные акты позволяют губернатору И. В. Васильеву осуществлять властные полномочия дистанционно, с постоянным проживанием в Москве? Факты говорят, что это во вред населению даже в таком аспекте, как искомое укрепление связей региона с Центром: рейтинг КО упал здесь до 78 места из 85.

2. Не внеся достойного вклада в развитие современной КО, губернатор не ценит сделанного его предшественниками. Так, он пошел на поводу у досужих чиновников от культуры и благословил безосновательное, волюнтаристское переименование  известнейшего краеведческого музея в исторический, незакономерно и неграмотно сводя «краеведение» к «этнографии». Мнением кировчан при этом никто не поинтересовался. Законно ли это?

3. Регион, как и вся страна, переживает тяжелые времена. От власти ждут мобилизации всех сил и средств, а не сомнительных игр в переименования. Манипуляции с краеведческим музеем потребовали бы бюджетных средств, трата которых сейчас непростительна. Одно только продвижение «нового бренда» обошлось бы областному культурному ведомству, как показывает опыт, в миллионы. И это при жесточайшей нехватке школ и детских садиков, средств на очистку города от свалок и снега и т. д.

 

Материалы по теме
Мнение
26 марта 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Не пора ли губернатору Кировской области в отставку?
Мнение
15 марта 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
За месяцы изоляции наши имена истрепаны в хлам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьПрокуратура