Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Спасатели добирались до умирающей девочки 12 часов, но опять виноват учитель

Спасатели добирались до умирающей девочки 12 часов, но опять виноват учитель

Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мои родители познакомились в туркружке. Не было бы подросткового туризма - не было бы меня. Совсем. Я выросла у костра, в палатках, с тушенкой, сгущенкой, мытьем котлов в речках и вытиранием попы мхом. Мы попадали в разные сложные ситуации, учились из них выходить.

Мои дети очень любят походы. Природа непредсказуема. Бывает буря, бывает лавина, сыпуха, и вообще до фига всего бывает. Мы пытаемся защитить детей от природы, вирусов, бактерий, злых людей и опасностей. Но где-то должна быть грань между стерильным пузырем и желанием защитить.

После трагедии на Сямозере требования к мероприятиям с детьми стали такими, что большая часть экспедиций и практик для подростков (биологических, геологических, туристических и др.) были вынуждены свернуться.

На прошлой неделе произошла трагедия. При сходе лавины погибла девушка 12 лет.

Учитель вел группу, согласовал маршрут с МЧС, получил заверение, что лавин не ожидается. И повел. По согласованному маршруту. Лавина не подчиняется прогнозам погоды и все же пошла.

Под завалом оказалось семь человек. Сама группа: взрослые с детьми откопали всех. Девушка, позже погибшая, была еще жива. Спасатели и другие взрослые по очереди качали сердце 12 часов. Вы когда-нибудь качали сердце? 12 часов — это ад.

А что же МЧС? У МЧС не оказалось достаточно вертолетов, достаточно площадок для этих вертолетов и так далее. Когда они долетели, девочка умерла.

В моей ленте, наверное, можно не рассказывать, что дальше? Учитель в СИЗО. Возмущенная общественность требует запретить водить детей в поход. А вертолетов у МЧС и площадок будет, наверное, еще меньше.

Как помочь учителю, в кружке которого занимаются дети моих друзей, как помочь его семье — я не знаю :(((

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2018
7x7-TV
7x7-TV
Трагедия на карельском Сямозере, где погибли 14 детей. Два года спустя
Мнение
6 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Любовь и культ личности — это разные вещи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЧП