Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Прокурор настаивает на уголовном деле против меня за давнюю аварию

Прокурор настаивает на уголовном деле против меня за давнюю аварию

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы еще не забыли про нашу автоаварию от 11 января 2019 года? Вот мы-то с Олей и хотели бы забыть, да наши прэлэстные прокуроры не дают. Вот уже третий год мурыжат наше дело и вместо признания собственных ошибок (на самом деле намеренных действий) продолжают с упорством маньяков настаивать на привлечении меня к уголовной ответственности. Причем за это время реальный виновник уже ушёл от нее в связи с истечением сроков давности. В общем, в очередной раз сообщаю новости об этом, пока еще моем, уголовном преследовании.

Итак. Получили свежее письмо из грязовецкого суда о направлении в прокуратуру района уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ в отношении обвиняемого Доможирова.

уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 1.jpg

Напомню, что 21 мая 2020 года я был осужден грязовецким судом31 августа 2020 года приговор отменен областным судом, а 23 октября 2020 года грязовецким судом дело возвращено в прокуратуру. Прокуратура обжаловала возврат дела, но 28 декабря 2020 года получила очередной отказ от областного суда.

уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 7.jpg
уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 8.jpg
уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 9.jpg
уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 10.jpg

В котором суд в очередной раз указал на важные обстоятельства, связанные с отсутствием оценки нарушения ПДД водителем снегоуборщика. Однако прокуратура области в лице зампрокурора области решила идти в кассационную инстанцию. То есть упорно не желала исправлять дело и с целью, как я считаю, увода настоящего виновника от ответственности, всячески затягивала его. В конечном итоге выйдя за сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Хотя этот виновник еще два года назад на следствии и полтора года назад в суде дал все изобличающие его вину показания.

И кассационная инстанция в очередной раз наши аргументы подтвердила. Указав, что вопреки доводам кассационного представления заместителя прокурора области Ашурбекова все решения соответствуют УПК.

уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 3.jpg
уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 4.jpg
уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 5.jpg
уголовное дело Евгения Доможирова по аварии 6.jpg

Я не знаю, пойдет ли прокурор области в Верховный суд, но уверен в одном: 90% прокурорских работников — бездельники и сидят на шее народа.

Материалы по теме
Мнение
25 мая 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Стометровый приговор судьи Соколовой
Мнение
1 сентября 2020
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Суд решил приговор отменить, отправить на новое рассмотрение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураСуд