Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Facebook принес прекрасное

Facebook принес прекрасное

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, есть некий частный паблик по общим вопросам (локальная повесточка, смешные и несмешные новости и все такое), в котором несколько десятков тысяч подписчиков. Подписаться может любой, отписаться, соответственно, тоже. Ну то есть не посиделки людей, которые друг друга знают лично.

Посты в этом паблике отличаются... друг от друга, есть прям хорошие, есть проходные, есть информусор. В принципе, все паблики с относительно свободной выкладкой материалов в этом отношении друг на друга похожи. Вкусы у всех разные, что о них спорить лишний раз.

Один из постов, не отличающихся глубинным фактчеком (тот самый инфомусор, но безо всякой политики, споров о вакцинировании, масках и даже выгуле собак), внезапно оскорбляет рядового подписчика: ну вот обидно ему стало и он считает, что в формулировке поста есть передергивание фактов. Он сначала требует удалить пост, а после отказа от админов отписывается с громкими криками о попрании моральных норм. Несколько других пользователей, видя это, требуют ввести премодерацию и учитывать их вкусы при отборе постов.

Драма не то чтобы громкая, скорее типичная.

Вот как вы думаете, должны ли админы прислушаться к их требованиям? А если должны, то правильно ли, что буквально два-три пользователя диктуют правила, по которым должны получать контент остальные десятки тысяч? А если админы не должны, то есть ли количество возмущенных пользователей (четверть, половина, две трети и так далее), которые таки могут прогнуть админскую политику под себя? Или же в своем паблике админы могут поступать, как им заблагорассудится, а если от них начнут отписываться, ну так они сами себе злые буратины?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Проводимые властью опросы во «ВКонтакте» ни на что не влияют
Мнение
24 января 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Завершите токсичное общение в интернете
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСоцсети