Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Провластные тезисы. Часть 4

Провластные тезисы. Часть 4

Святослав Красиков
Святослав Красиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тезис № 4: "20 лет назад армии вообще не было, но Владимир Путин ее вновь сделал сильной!".

Стоит сразу сказать, что за 20 лет в Вооруженных Силах Российской Федерации были и хорошие изменения. Но давайте признаем: новое снаряжение и хотя бы внешний порядок в частях — это заслуга самых разных людей (от изобретателей до настоящих офицеров, умеющих ценить своих подчиненных). А что в армию привнесла государственная система Путина?

1) Министры обороны за последние 20 лет неоднократно попадали под критику и разоблачения.

- Сергей Иванов периодически что-то говорит о борьбе с коррупцией, но при этом его младший сын успел поруководить "Газпромбанком", АО "Согаз" и АК "Алроса".

- Анатолий Сердюков в свое время был назван "эффективным министром обороны", однако уже через несколько лет его действия стали называть "убийственными" (что не помешало ему недавно стать председателем ПАО "ОАК").

- Сергей Шойгу — человек, дочь которого Ксения в 18 лет приобрела участок земли за миллионы долларов, а пресс-секретарь Россияна Марковская стала генерал-майором в 26 лет. Думаю, перечислять возможное имущество на сотни миллионов смысла нет.

2) Регулярная ложь или, в лучшем случае, приукрашивание ситуации.

- ВС РФ так или иначе участвовали в ряде военных конфликтов, в то время как государственные СМИ убеждали людей в обратном.

- Телеканал "Звезда" рассказывал, что в России, в отличие от США и Великобритании, нет частных военных компаний, однако это оказалось ложью (про ЧВК еще будет сказано ниже).

- Несколько раз в Минобороны гордо заявляли: "Дедовщины больше нет!". Однако между подобными заявлениями происходят случаи, говорящие об обратном. Самый известный произошел 25 октября 2019 г. в ЗАТО Горный (Забайкальский край), когда рядовой Рамиль Шамсутдинов после череды унижений расстрелял 8 и ранил 2 сослуживцев.

- Много говорится об улучшении жилищных условий для военнослужащих, но даже на новости по 1-ому каналу проскакивали кадры с бытовками в роли "достойного жилья".

- Регулярно переносится серийная поставка танка Т-14 "Армата" (6 лет подряд).

- Известна и история про пистолеты "Удав", которые были приняты на вооружение российской армией в 2020 г. в количестве аж 50 (!) штук. Государственная пропаганда описала это то ли как рывок, то ли как прорыв. При этом, в свое время, 300 гранатометов для украинской армии всячески высмеивались.

3) Кстати, а что насчет мерзких выкриков в стиле "Только русские настоящие воины!" или "Американцы не умеют воевать!"?

В ночь с 7 на 8 февраля 2018 г. произошел бой у месторождения Хашам близ Дейр-эс-Зора (Сирия). Батальон ЧВК "Вагнер" попытался захватить нефтегазовый завод "Conoco", находившийся под контролем СДС и США. Итогом стал полный разгром российских наемников: около 200 убитых бойцов "Вагнера" против 1 раненного бойца СДС.

Кто-то скажет, что группа "Вагнера" — это всего лишь частная компания. Однако ее связь с администраций президента более чем очевидна (наемник Марат Габидуллин признался, что руководит ими Евгений "Повар Путина" Пригожин). И эти псы войны регулярно терпят неудачи в Сирии, Ливии… Командование армии своими "ихтамнетами" демонстрирует только то, что они стесняются, стыдятся или просто боятся того, за что проливается кровь.

4) Доля военных расходов от ВВП у России одна из самых высоких — 3,9% (для сравнения, у США этот показатель равен 3,4%, а у Китая — 1,9%). Кто-то может сказать: "но ведь темпы милитаризации того же Китая (+85% за 10 лет) выше, чем у России (+30% за 10 лет)!". Однако, Китай (при всех его грехах) динамично развивается и официально победил у себя бедность; в России же минимум 20 миллионов живут за чертой бедности, а реальные доходы населения продолжают падать.

5) Напоследок, еще одна история, которую не найти в Интернете, но которая имела место быть. В один обычный день прямо с самых обычных полевых учений неизвестные угнали самый обычный КамАЗ с аппаратурой стоимостью 220 000 000 руб. КамАЗ так и не нашли, а командир роты был вынужден взять ипотеку. Такая вот будничная ситуация: сотни миллионов в никуда.

Итог: Вооруженные Силы Российской Федерации способны выполнять свои главные задачи, однако, в годы правления Владимира Путина в их структуре разрослись негативные черты, такие как: системная коррупция, ложь, агрессия и превращение в инструмент для контроля над обществом (пропагандой "патриотизма", запугивания внешними врагами или, пока что, дубинками внутренних войск).

Материалы по теме
Мнение
20 февраля 2021
3
Святослав Красиков
Святослав Красиков
Провластные тезисы. Часть 3
Мнение
12 февраля 2021
1
Святослав Красиков
Святослав Красиков
Провластные тезисы. Часть 2
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
13 мар 2021 20:56

Значит воевать по-серьезному ни с кем не собираемся - не может не радовать. Ворюги лучше кровопийцев.

Хм...
13 мар 2021 21:27

А воевать им придется, чтобы списать разворованое...

Ага
13 мар 2021 21:47

А кого им бояться, пока режим не сменится, чтобы скрывать/списывать разворованное?

Дык это
13 мар 2021 22:11

А он сменится, если не воевать...

Ага
13 мар 2021 22:41

а если захотят воевать, то режим обвалится. Чужими проливами сейчас никого не соблазнишь.

абориген
14 мар 2021 17:45

идем ноздря в ноздрю с Украиной

Аборигену
14 мар 2021 18:50

А при чем Украина?

Б.З
15 мар 2021 09:24

Наш на Красной площади! Правоохранители задержали молодого человека, который бегал голышом. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=JJYCL5HY5yU.
Уроженец Пензы Илья Качаев (он же Поэт Илюша) считает себя художником-акционистом, заметным представителем современного искусства. Также он является оппозиционером, "либералом и космополитом", сторонником Алексея Навального, фанатом творчества Кирилла Серебренникова, рэп-группы "Кровосток" и швейцарского перформера Яна Маруссича, купающегося в битом стекле и жрущего синий краситель. Ненавидит Путина, ФСБ и гомофобов, сотрудничает с Альянсом гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие.

РуССкому-на-Дежневе
15 мар 2021 10:08

А Лена Войнова не утерпела и засветилась на "Миян Ижма" своими постами многолетней давности о Сталине. Уже не помню под каким тогда ником он(а) постил(а), но точно был(а) не Леной.

Изьваса
15 мар 2021 10:30

Бур лун. Мелко плаваешь, Миколай! Леночка Войнова, в одном из пабликов, глупых ань учила уму-разуму. Хорошо, что есть люди начитанные, отзывчивые, готовые прийти на помощь тщеславным незнайкам.

РуССкому-на-Дежневе
15 мар 2021 10:49

Администратором в том палике жена "Микулая". Не обзывайся. Лена может оказаться, вслед за Кочурой, за баней.

Изьваса
15 мар 2021 11:36

Эммуниэль адекватней Миклухи, но она же баба, а как говорил Виктор Павлович Говоров, по кличке " Антибиотик" - "Все бабы дуры". )))

РуССкому-на-Дежневе
15 мар 2021 11:55

Воры в законе настолько для тебя авторитетны, что ссылаешься на них? ФСИН и криминал действительно неотделимы.

Елене Войновой
15 мар 2021 12:02

Ты должна быть благодарна Эмилии Михайловне. Со временем и она разберется, кто ты. С Вовой Кочурой разобралась же.

Изьваса
15 мар 2021 12:47

Пойми, дурья твоя башка. Что Миклуха Миколай, что Михель Эммануэль стыдятся, потому и забанили Кочура. Спрашивает, понимаешь, как же докатились до такой жизни, что отпрыск не чист совестью и руками. Понятно что такие вопросы бьют по мозгам, от того и истерика, и поведение неадекватное. А с виду приличные люди.

РуССкому-на-Дежневе
15 мар 2021 13:23

Вот у тебя спрашивают, как оказались в Дежневе, но ты начинаешь сердиться, плеваться, обзываться. Но такое поведение ожидаемо. Тебя не отнести к приличным - приличный не назвал бы себя тем, кем не является, и это известно всем. Но ты продолжаешь, думая, что всех перехитрил.

Изьваса
15 мар 2021 13:59

Пустое несёшь, иди, получай гектары земли на Русском Севере, да оленей разводи или желания нет работать? Дармовых работников, самоедов, сейчас не найти, так и гектары вам не нужны стали. Обленились! Зажрались! Обнаглели!

Елене Войновой
15 мар 2021 14:29

Приличные люди так не реагируют. Но от тебя и не ждут другой реакции.

Ага
15 мар 2021 15:16

По твоему приличный людь только тот, кто анонимет, а ещё чужое имущество присваивает и растрачивают, а потом, наглую рожу-кочерыжную делает кирпичом и, с глазами на выкат, говорит - Это не я! А ты докажи! Такая реакция присуща негодяям и подлецам, которых родить родили, да не "облизали".

Елене Войновой
15 мар 2021 16:03

У тебя есть возможность обратиться в Госсовет в комиссию по депутатской этике и регламенту.

ps
15 мар 2021 16:22

Можешь ссылаться на "Антибиотика" - там тебя поймут.

Гласность и плюрализ
15 мар 2021 16:32

Народ будет знать правду!

РуССкому-на-Дежневе
15 мар 2021 17:48

Обращайся в Комиссию по депутатской этике и регламенту Госсовета. Правда, тогда народ узнает и твое имя, но ради горькой правды можно пожертвовать анонимностью.

БЗдуну-на-Загорске
15 мар 2021 10:50

Юрий Борисович, когда уже ты, свои кокушки, возле Лавры, прибьёшь? Ну сколько можно называть себя ЛИБЕРАЛОМ и ничего не делать?

Пургену-на-Дежневе
15 мар 2021 18:13

как твои гусиные надои ? Поголовье не сократил ? Дояр

Абориген
15 мар 2021 20:47

50 пистолетов Удав против 300 гранатометов и недодеделанная Армата

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВласть