Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Ковид, коррупция и государство российское

Ковид, коррупция и государство российское

Александр Григорьев
Александр Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие считают, что коррупция — это где-то там, и их это не касается. Ошибаются.

Я всегда считал, что задача медиков — вылечить больного. В принципе моя мать, заслуженный врач РСФСР, пыталась развеять это мое убеждение, но я так думал. До последнего времени.

Пока не попал в ковидный госпиталь. Диагноз «двустороннее воспаление легких». 25 февраля выписали. 4 марта контрольная флюорография показала «двустороннее воспаление легких». Но дело не во мне.

Придя из больницы, я обнаружил дома жену с температурой 39.5. Долго не думал, на следующий день отвез ее в тот же ковидный госпиталь. Где у нее тоже не обнаружили ковида, но сразу положили в реанимацию. Вторую неделю она лежит на ИВЛ, одно утешение, что ИВЛ неинвазивное. Т.е. ей трубку в легкое не вставили, а это 90% смерть, пока дышит через маску.

В Интернете обнаружил статью о гелиоксе. Связался с производителем в Москве. То, что он рассказал, конечно, реклама, но это все проверяется и доказывается. Оборудование стоит 600 000 рублей. Неподъемно, конечно, но ради спасения жены можно купить, вместо машины подержанной. А так, дыхание смесью гелия и кислорода спасает людей с поражением легких 82%. ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВА ПРОЦЕНТА ПОРАЖЕНИЯ ЛЕГКИХ, Карл. Использование гелиокса дает 90% выживания. В отличии от использования ИВЛ, дающего 90% смерти.

Я не последний человек в нашем свинарнике, поэтому сразу начал искать, кто может решить проблему покупки оборудования для реанимации ковидного госпиталя. Первый, конечно, губернатор Липецкой области, с состоянием 2 000 000 000 рублей. Для него эта сумма, как кофе попить в Мюнхене, где он проживает постоянно. Но выйти на него сложно.

Попытался выйти на начальника Роскомнадзора. Тоже глухо.

Обзвонил несколько депутатов облсовета. И один из них открыл мне глаза на происходящее. По его версии, даже если я куплю нужное оборудование за свои деньги, ни один врач не станет его применять и никто мне не выдаст жену домой из реанимации, для домашнего лечения. Врачи обязаны выполнять протокол, девятый вариант протокола, лечения больных ковид. Правда, моя жена не считается ковидной, все мазки отрицательные, однако. Т.е. смерть больного намного незаметное событие, чем нарушение протокола. Может быть, но не для меня.

Протокол пишется в Москве. И в него вносятся лекарства не те, что помогают выздороветь больному, а те, чье лобби более сильно в Минздраве. Так же вот гелиокс не имеет лобби в Минздраве, и даже если бы он воскрешал умерших, он не попал бы в протокол лечения. А в протоколе прописаны старые ИВЛ, проверенные веками, и лобби которых скупило всех минздравовских чиновников. Производители которых включены в госзаказ и пилят бюджетные бабки в дружной компании своих друзей. То, что на их аппаратуре выживает только 1 из 10, никого не волнует. Гоголь об этом уже писал не раз.

У нас производится в месяц 100 гелиоксов. И если бы власти вместо того, чтобы покупать себе престижные иномарки, покупали это оборудование, уже сейчас они бы стояли в каждой районной больнице. И многие из тех, кто сейчас живут на кладбище, продолжали бы жить своей обычной жизнью. А это надо нашему государству? Как сказал Греф, Россия должна внести свой вклад в сокращение населения Земли. Вот нас и сокращают. И нашего согласия на это никто не спрашивает.

Коррупция вот она. Она убивает наших родных и любимых. Она убивает нас в частности. И Россию в целом.

Материалы по теме
Мнение
2 марта 2021
Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
Коронавирус SARS-CoV-2: симптомы, история происхождения и лечение
Мнение
28 февраля 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
«Основная цель модернизации — доступность медпомощи». Так ли это?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусКоррупцияЛипецкая область