Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Компания «Аквилон Инвест» начала возводить забор вокруг планируемой стройки жилого комплекса в центре Северодвинска

Компания «Аквилон Инвест» начала возводить забор вокруг планируемой стройки жилого комплекса в центре Северодвинска

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 2 марта 2021 года, компанией "Аквилон Инвест" при обеспечении полиции начался возводиться забор вокруг планируемой стройки огромного жилого комплекса на месте "Квартала 100" - территории между ЦУМом и Драмтеатром в центре Северодвинска. В недалеком будущем здесь планируется возвести 11(!) девятиэтажек. Как известно проект застройки вызвал далеко не однозначную реакцию у горожан. Многие из которых считают, что на этом месте должен быть благоустроенный парк культуры и отдыха, а застройка принесет городу массу проблем.

Чтобы привлечь внимание к проблеме неравнодушные горожане в течении уже 3 месяцев каждое воскресение собираются у квартала 100, и сделали ряд громких видео обращений к президенту, губернатору, главе города, депутатам, руководителям градообразующих предприятий. Людей не испугали ни штрафы, ни мороз. За свои деньги они издали информационный бюллетень, в котором рассказали горожанам правду об этом проекте, тщательно скрываемую от населения. А также организовали сбор подписей во всевозможные контролирующие органы и подали документы для проведения местного референдума по вопросу строительства городского парка на всей этой территории.

Но вместо того, чтобы разрешить проведение референдума по этому острому городскому вопросу и дать возможность северодвинцам самим решить судьбу "Квартала 100" - муниципальная власть откровенно поддержала скандальный проект. Мнение населения определенно для нее ничего не значит. А фирма-застройщик, несмотря на столь негативную оценку горожан, не дожидаясь, когда растает снег, - поспешила обозначить строительство.

Все происходящее ярко свидетельствует как реально учитывается мнение населения в процессе принятия подобных решений. На поверку оно ровным счетом никого не интересует. Так зачем же все эти крикливые лозунги о необходимости учитывать это самое мнение различными органам власти? И о каком доверии к этим "органам" можно говорить вообще после происходящего откровенного издевательства над мнением северодвинцев?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Северодвинцы уже три месяца выступают против застройки центра города девятиэтажками
Мнение
27 февраля 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что вообще происходит? Про коронавирусные ограничения и протесты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьБлагоустройство