Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Северодвинцы уже три месяца выступают против застройки центра города девятиэтажками

Северодвинцы уже три месяца выступают против застройки центра города девятиэтажками

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот уже три месяца неравнодушные северодвинцы каждое воскресенье встречаются у квартала 100, чтобы продемонстрировать своё несогласие с проектом застройки центра своего города огромным жилым кварталом. Ведь в случае реализации проекта уже в недалеком будущем между ЦУМом и драмтеатром вырастут 11(!) девятиэтажек, что приведет к уже очевидным сегодня городским проблемам. Как ни странно, их видят и понимают простые люди, но не наши чиновники. Горожане считают, что на всей этой территории городу нужен благоустроенный парк культуры и отдыха, а места для новостроек в Северодвинске действительно много.

 

К сожалению, городские депутаты отказались предоставить возможность северодвинцам высказать свое мнение по этому острому вопросу на местном референдуме. И данное "решение" инициативная группа намерена оспаривать в городском суде. Проект застройки даже одобрен областным правительством, и, как видим, мнение населения в процессе принятия подобных решений уже традиционно никого не интересует. Народные избранники наглядно демонстрируют, что бизнес-интересы фирмы-застройщика им намного ближе, чем интересы города и мнения северодвинцев. И хоть формально все необходимые процедуры для реализации проекта застройки соблюдены, горожане не опускают руки. И сегодня, 28 февраля, собирали подписи под обращениями в Следственный комитет и ФСБ области с требованием дать правовую оценку деятельности отдельных должностных лиц и разобраться в этом инвестиционном контракте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Реквием по референдуму
Мнение
18 февраля 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Наши» депутаты привыкли слушать только самих себя и давно уже не выражают мнение своих избирателей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьПротест