Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Обязательства по расселению аварийных домов в Уфе отсрочены, что нарушило права жителей

Обязательства по расселению аварийных домов в Уфе отсрочены, что нарушило права жителей

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начнем, пожалуй, писать о договорах развития застроенных территорий, заключавшихся с застройщиками города Уфы... Вернее, о том, как легализовывалось изменение их условий. 

1) Договор №54-РТ от 02.06.2015 г. о развитии застроенной территории квартала, ограниченного улицами Зенцова, Гафури, Красина, Достоевского в Ленинском районе городского округа «Город Уфа», путем заключения с ООО «БСК РЕАЛ-ЭСТЕЙТ». 

На основании определения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 18 мая 2018 года между ООО «БСК РЕАЛ-ЭСТЕЙТ» и администрацией ГО «Город Уфа» заключено мировое соглашение, в котором прямо и недвусмысленно отражено: 

«Стороны пришли к соглашению об изменении условий договора №54-РТ от 02.06.2015 г. о развитии застроенной территории квартала, ограниченного улицами Зенцова, Гафури, Красина, Достоевского в Ленинском районе городского округа „Город Уфа“ РБ, путем заключения дополнительного соглашения, изложив пункт 3.3.4. договора №54-РТ от 02.06.2015 г. о развитии застроенной территории квартала, ограниченного улицами Зенцова, Гафури, Красина, Достоевского, в Ленинском районе городского округа „Город Уфа“ РБ».

Казалось бы, ничего такого в том, что стороны договорились, только если бы условия договора были бы в измененном виде, в том числе и в рамках конкурсной документации, то, возможно, другие застройщики приняли бы участие в торгах на приобретение права на заключение договора о развитии застроенных территорий. 

Кроме этого, имеется еще одно дело в Арбитражном суде Республики Башкортостан, где по условиям мирового соглашения предоставлена рассрочка в исполнении денежных обязательств ООО «БСК РЕАЛ-ЭСТЕЙТ» перед администрацией... 

Мы с Эльзой Маулимшиной не вправе давать оценку, являются ли соответствующие изменения изменением существенных условий договора о развитии застроенных территорий, такую оценку могут дать правоохранительные органы и суд. Мы лишь как общественные деятели возмущены, что обязательства по расселению аварийных домов отсрочены исполнением и от этого нарушены права жителей Уфы. В частности, это касается тех, кто проживает в доме по ул. Зенцова, 81...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Кому достанется скалодром в Уфе, построенный для международных детских соревнований?
Мнение
4 февраля 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Пообщалась с учениками одной из школ Уфы на тему участия в несанкционированных публичных мероприятиях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрава человекаСуд