Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Отечество — это в первую очередь живущие на территории нашей страны люди

Отечество — это в первую очередь живущие на территории нашей страны люди

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодняшний праздник Дня защитника Отечества, естественно, отсылает нас к военным, готовым даже ценой своих жизней отстаивать мирное небо над нашей головой.

Хоть сегодня поздравляют всех мужчин независимо от принадлежности к армии, мне хочется в первую очередь пожелать всем связанным с защитой отечества служить именно Отечеству. В том плане, что большинство сегодняшних военных конфликтов возникает по причинам амбиций политиков, для которых военные — это просто инструмент для повышения своих рейтингов.

Наверное, по этой причине у нас до сих пор засекречены архивы Второй мировой войны, а в мирное время на территории нашего региона хоронили военных без официального информирования о месте их гибели.

И при всей неизбежности рисков, которые берут на себя люди в военной форме, мы должны понимать, что жизнь каждого защитника бесценна.

Хоть у военных и не принято обсуждать приказы, но есть приказы, особенно при подавлении недовольств внутри страны, когда защита отечества и честь военного могут пойти в противоречие. И я хотел бы пожелать, чтобы вы всегда служили стране, где цепляющиеся за власть политики никогда не будут использовать вас для бесчеловечных задач. А если все же придется делать выбор, то у вас хватит чести, как у генерал-лейтенанта Матвея Шапошникова, отказаться выполнять приказ давить танками собственный народ.

Потому что Отечество – это в первую очередь живущие на территории нашей страны люди.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В 23 февраля хочу пожелать мирной жизни нашей стране
Мнение
23 февраля 2021
Виталий Черников
Виталий Черников
В годы «засилья советской пропаганды» 23 февраля было праздником нынешних защитников Отечества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияОбщество