Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Сделал второй компонент прививки «Спутник V». Делюсь впечатлениями

Сделал второй компонент прививки «Спутник V». Делюсь впечатлениями

Алексей Востряков
Алексей Востряков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 февраля сделал второй компонент прививки "Спутник V". Как и в первом случае, перед прививкой осматривает врач терапевт, измеряет давление, задает вопросы. Прежде всего врача интересует не было ли контакта с ковидными больными, нет ли аллергии на прививку.

После прививки просят посидеть в специальном выделенном для этого кабинете. Там поставлены диваны и стулья, периодически в кабинет заходит медсестра и спрашивает, как самочувствие после прививки.

Первый компонент прививки я перенес хорошо, никаких проблем не было. После второго ночью немного лихорадило, утром температура была нормальная, первую половину дня голова была как чугунный котел, но к вечеру все прошло. Через три недели после прививки, к 12 марта, у меня должен выработаться иммунитет на коронавирус.


Дневник самонаблюдений на "Госуслугах"

После первого компонента прививки на электронный адрес с портала "Госуслуг" приходит ссылка на Дневник самонаблюдений. Заполнять или не заполнять его это личное дело каждого, но ссылку советую сохранить, потому что после введения второго компонента прививки в этом дневнике появляется QR-код сертификата вакцинации и можно скачать сам сертификат в PDF и распечатать его при необходимости.


Ссылка на сертификат на "Госуслугах"

Не болейте!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2021
6
Павел Андреев
Павел Андреев
Вторая прививка от коронавируса прошла почти без последствий
Мнение
28 января 2021
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Сделал прививку от коронавируса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусФото