Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пресс-секретарь пензенского губернатора Белозерцева Дина Черемушкина сделала контрольный выстрел

Пресс-секретарь пензенского губернатора Белозерцева Дина Черемушкина сделала контрольный выстрел

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последнее время пензенские VIP-персоны весьма плодовиты на скандальные фото, которые не от большого ума, ИМХО, постят в Инстаграмах и т. п.

Совсем недавно вот писал, как видный единоросс и депутат Дмитрий Акимов порадовал подписчиков фото на фоне немецкого танка времен войны: "Танковые баттлы по версии региона 58".

А вчера пресс-секретарь губернатора Белозерцева Дина Черемушкина решила поэксплуатировать мотоциклетную тему и опубликовала такое вот игривое фото, сопроводив его немного переделанной строчкой из популярной песни 30-х годов прошлого века: «Прокати меня, Ванюша, на моцике, до околицы меня довези».

При этом ясен пень, что пикантность фото придет не только мотоцикл, на котором снялась новоиспеченная байкерша. Но и то, что ее женатого вообще-то шефа зовут Иван Александрович. И поэтому нет ничего удивительного, что о фото второй день судачат и на лавочках у подъездов, и на форумах в Сети.

Многие комментаторы, даже те, кто лояльно настроен к губернатору, признают, что это уже явный перебор, если не дно. Хотя, ИМХО, дно уже было вот на этом снимке, опубликованном Черемушкиной неделю назад. А фото на мотоцикле – это "контрольный выстрел". Себе же в голову.

P. S. И немного истории.

Моду, а точнее обязанность чинов обоего полу вести блоги в социальных сетях ввел еще прежний губернатор Василий Бочкарев лет десять назад. И за все это время я отметил только двух чиновников, которые вели блоги сами и писали хорошим русским языком. Это бывший зампред областного правительства, а ныне мэр г. Кузнецка Сергей Златогорский и бывший мэр г. Заречный, а ныне ИО губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Остальные – было бы гораздо лучше, если бы они блогов не вели…

И в связи с этим вспоминается одна красивая легенда о государе-императоре нашем Петре Первом. Который, якобы повелел: «Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была».

Тут ситуация противоположная – нужен Указ о запрете чинам писать в соцсетях. Дабы дурь не была видна, ибо бьет уже через край. Та же Дина, если говорить объективно, дна еще не достигла. Ибо использовала пока слова песни из репертуара хора им. Пятницкого.

А могла ведь чего и из репертуара «Сектора Газа» ввернуть.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме