Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Есть вопросы к распределению жилья на комитете по ЖКХ и благоустройству в Пскове

Есть вопросы к распределению жилья на комитете по ЖКХ и благоустройству в Пскове

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 февраля в гордуме на комитете по ЖКХ и благоустройству распределяли жилье. И если для всех квартир был перечислен состав семей, показывающий разумность предоставления им жилья в найм по муниципальному (сниженному) тарифу, то три квартиры выделялись в этом списке особенно, одна площадью аж более 100 м², которую без всяких пояснений предлагалось передать молодым специалистам из управления образования.

Я полностью поддерживаю помощь государства молодым специалистам, но почему именно самые большие квартиры из этого перечня оказались без пояснений, кому и зачем передаются, у меня вызвали подозрения.

И похоже, небезосновательные, потому что мне не смогли ответить, передают квартиры учителям или чиновникам, но сказали, что такая большая площадь из-за планируемого проживания в одной квартире нескольких специалистов. И что интересно, таких прецедентов во Пскове пока еще не было. И я не уверен, что, не задай я это вопрос на комитете, эти квартиры ушли бы реально учителям.

Т. ч. если у вас есть подробности по муниципальному жилью на ул. Шестака, д. 28 (площадь 81,0 м²); ул. Юбилейная, д. 93а (площадь 101,5 м²); ул. М. Доставалова, д. 2 (площадь 76,4 м²), то прошу помочь разобраться, не безосновательные ли мои подозрения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Обычному потребителю электроэнергии в многоквартирном доме нет выгоды переходить на двухзонный тариф
Мнение
14 декабря 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Не бойтесь требовать с управляющей компании, вы их работодатель
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХПсковская область