Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Правоохранительные органы не должны нарушать закон

Правоохранительные органы не должны нарушать закон

София Иванова
София Иванова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязань. Задержанного 23 января Александра Бехтольда пригласили 2 февраля к 13:00 в Следственный комитет Железнодорожного района г. Рязани для дачи показаний по заявлению о незаконном удержании в отделе полиции более трех часов. Следователь - И. В. Ащеулов. Заявитель - я.

По прошествии более трех часов с момента помещения АФ в автозак я, обеспокоенная происходящим, позвонила сначала на 112, потом на 002 (куда меня перенаправили) и медленно, членораздельно - после уточнения, что разговор записывается, - с указанием моего ФИО, адреса и телефона - проговорила претензию о незаконном удержании без составления протокола такого-то... И попросила считать это моим официальным обращением в правоохранительные органы.

Возбудились с проверкой правоохранители только 2 февраля (больше недели спустя) - но важно, что факт был зафиксирован и законность действий полиции проверяют. Это я к тому, что КАЖДЫЙ, чьи права при задержании нарушаются, может сам себя защищать. Позвонить и сообщить о том, что держат более трех часов без составления протокола, о задержании можно по 002 прямо из отдела полиции. Можно позже - в отдел полиции или СК, непосредственно или через интернет-приемную. Правоохранительные органы не должны нарушать закон. Знания прав нам в помощь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2021
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Задержали бы, но «в автозаках нет мест»
Мнение
3 февраля 2021
12
Ирина Кусова
Ирина Кусова
Требую расследования избиения рязанского активиста Алексея Борисова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Правильные действия.
Пишите чем все закончится, интересно что они в отказе материала проверки напишут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаПротестРязанская областьСледственный комитет