Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Задержали бы, но «в автозаках нет мест»

Задержали бы, но «в автозаках нет мест»

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задержали бы, но "в автозаках нет местов... эээх"! 

Как вы думаете сколько мест в ИВС системы МВД России?! Цифры видимо закрытые, поскольку их в открытом доступе нет! Хотя создаются эти "места" расчетным путем, основываясь на определенной методике, связанной с демографией, многолетних данных и определенным "припускам" на всякий случай! 

Судя по тому количеству людей, которые были задержаны за последние десять дней в Москве (в целом по России около десяти тысяч) и содержатся в ИВС столицы, - все возможные расчеты криминалистов "посрамлены" запредельной активностью силовиков! Задержанные ночуют не в ИВС, мест в которых не хватает, а в автозаках: без воды, еды, средств гигиены и наличия туалетов! 

При таком энтузиазме "правоохранителей" и, как следствии, росте политической активности, - скоро и самих автозаков не хватит. 

И власть об этом уже задумалась, используя для временной изоляции "отловленных" граждан общественный транспорт!!!

Собянин, аууу... 

Что, московский градоначальник "бросил вожжи" и передал все свои полномочия "космонавтам": общественный транспорт, закрытие метро, ограничение передвижения в центре города...! 

Где его заявления, обращения и приказы?! Последний раз он "нарисовался" 22 января! 

Это что, начало особого периода?! Зачем "винтить" всех подряд?! 

Ну нарушили порядок 2–3 человека - "гвардейцы", флаг вам в руки! А для чего тысячи просто гуляющих задерживать? Может, это связано с "пополнением бюджета"? Ну не для Москвы же, не знающей, куда еще "запихнуть бабло"! 

Как способ устрашения электората? По-моему, эффект прямо противоположный! Народ выходит из разряда "терпил" и скоро отсутствие в анамнезе "административки" и ночевки в ИВС станет дурным тоном (в молодежной среде точно)! 

Это же бездумное взращивание протестных настроений! Молодые - это вам не "глубинный народ", их регулярными выплатами пенсий и "лишь бы не было войны" в узде не удержишь! 

В общем, цепь безмозглых действий, итогом которых будет лишь эскалация напряжения в обществе! 

Зачем "закрыли" А. Навального?! Мало того, что арбитражное дело перевели в разряд уголовного! Человека вытащили с того света (спасибо нашим летчикам, медикам и зарубежной медицине), подтвердили факт попытки убийства боевым ОВ...! Так еще и за день до окончания срока ФСИН выдвигает обвинение, переведшее ситуацию в разряд международного политического скандала! 

Создается впечатление, что руководство страны личные обиды и амбиции ставит выше национальных интересов, либо кто-то намеренно обостряет ситуацию! 

А вообще возникает много вопросов зачем: ломать людям руки и ноги, бить женщин ногами в живот, угрожать гражданам шокерами и табельным оружием, задерживать журналистов, жену А. Навального и даже уполномоченного по правам человека при президенте... зачем?!!! 

Думаю, что ответ в вековой народной мудрости, пословицах и поговорках: "Дурная голова ногам (рукам) покоя не дает", "Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон".

Р. S. Боюсь, что в нашей ситуации: "Дурака учить, что мертвого лечить"! 

Всем доброго здоровья! 

И. Шевченко

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2021
12
Ирина Кусова
Ирина Кусова
Требую расследования избиения рязанского активиста Алексея Борисова
Мнение
2 февраля 2021
1
Олег Козловский
Олег Козловский
Ничего личного, работа такая
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПолитикаПолицияПротестРазмышления