Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Идеалом путинского государства является сталинское

Идеалом путинского государства является сталинское

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путин копирует Сталина во всех деталях государственной машины, создавая своего рода «ЗИС–2.0», почти открыто восхищаясь «большим сталинским стилем». Но как ни собирай шестеренки гильотины, получится гильотина.

Политические доносы. Фальсификация уголовных дел. Особые тройки и судьи по вызову. Декларация всех политических свобод при тотальном их уничтожении. Свобода и Путин несовместимы, как гений и злодейство.

Лишение свободы Алексея Навального, Азата Мифтахова, узников «московского дела» 2019 года, предстоящий суд над Юлией Галяминой – это прямое продолжение сталинских репрессий, это государственный террор.

Конечно, «помер тот, помрет и этот». Но дело не просто в личности, по несчастью доставшейся нашей стране. Дело в устройстве государства, укладе общественной жизни, отношениях людей между собой. Был Сталин и сталинщина, до сих пор не изжитая в России. Поэтому появились Путин и путинщина – политические и [а]моральные потомки Сталина и сталинщины.

«Он был дальновиден. В законах борьбы умудрен,

наследников многих на шаре земном он оставил.

Мне чудится будто поставлен в гробу телефон.

Кому-то опять сообщает свои указания Сталин», – написал Евгений Евтушенко всего 60 лет назад, в 1961 году.

Политическая и по сути культурная борьба в России идет с чудовищной традицией государственного человеконенавистничества. Отношение к человеку – вот водораздел, вот ключ к пониманию происходящего в нашей стране.

Все лично участвующие в человеконенавистнической политике – законоподельники, доносчики, следователи, прокуроры, судьи, пропагандисты лжи и насилия – должны знать, что история сделает свою работу и час ответа настанет.

«Крот истории роет незаметно», – говорил Андрей Дмитриевич Сахаров.

Поэтому, наши лозунги, как 60 лет назад: За вашу и нашу свободу, Свободу политическим заключенным. И, конечно, Россия будет свободной.

Солнце взойдет.

Возвращение Навального. Путинская тишина. Месть Азату Мифтахову. Нет страха. Солнце взойдет / Шлосберг LIVE #208. Видео на youtube: https://youtu.be/FRF15H_60Ao.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 января 2021
26
Алексей Кузин
Алексей Кузин
О народной любви к президенту
Мнение
23 декабря 2020
Александр Зыков
Александр Зыков
Бюджет всей Костромы в три раза меньше, чем расходы на содержание Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин