Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Блокировка социальной карты москвича — яркое доказательство того, как легко власть может манипулировать людьми

Блокировка социальной карты москвича — яркое доказательство того, как легко власть может манипулировать людьми

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дела столичные и не только!

Социальная карта москвича понравилась многим жителям столицы. Действительно удобно, да еще и позволяет здорово экономить. Каково было удивление, когда она оказалась неожиданно заблокированной. "Социальные карты москвичей для льготного проезда на транспорте будут разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины от коронавируса", - об этом во вторник, 29 декабря, заявил мэр столицы Сергей Собянин. 

Ну вот и приехали! Столичных чинуш нисколько не смутило, что все это очень похоже на нарушение принципа добровольности вакцинации, который не раз декларировали представители власти и сам президент. А в данном случае прививка совершенно открыто увязывается с возобновлением возможности бесплатного проезда. Действительно - льготы на проезд установлены законом города Москвы, а градоначальник, являясь представителем исполнительной власти, не может по собственному усмотрению ни отменять, ни возвращать право на бесплатный проезд.

Многие скажут: Москва далеко и нас это не касается. Еще как касается! Считаю, что, обкатав на москвичах подобное увязывание прививок с возможностью пользоваться определенными законными льготами населением, эта практика будет спускаться и дальше в регионы. И это несмотря на то, что многие обоснованно считают чудо-прививку, не прошедшую полный курс клинических испытаний, игрой в рулетку со своим здоровьем. Такого же мнения придерживаются некоторые врачи, но их мнение не тиражируют на телеэкранах, как ужасы опасного вируса. С каким упорством чиновники продавливают "добровольную" бесплатную прививку, наводит на определенные размышления. Возникают логичные вопросы - зачем это делается и кому это надо? Не верю, что после 30-летнего откровенного грабежа и издевательства над нашим народом эта власть вдруг озаботилась его здоровьем.

Вот так всех нас сначала приучают к определенным удобствам, а потом отнимают их по причине невыполнения определенных условий, продиктованных властью. И все эти требования, конечно, лицемерно объясняются заботой о здоровье и благополучии населения. А если все же отменят деньги и посадят всех на банковские карты, - ох как удобно! - тогда можно будет делать с людьми все что угодно, стоит заблокировать эти карты. Многие скажут: не сгущайте краски своими фантазиями. Но я вижу - все идет именно к этому. Очень многие еще не понимают, что в погоне за удобствами и комфортом мы незаметно превращаемся в рабов, которыми можно как угодно манипулировать. И случай с блокировкой социальной карты москвича - яркое тому доказательство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2020
1
Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Сделала прививку от коронавируса. Первую
Мнение
18 декабря 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
В Карелии началась вакцинация от коронавируса. Первые шесть сотен прививок сделают медикам и педагогам
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Михаил
10 янв 2021 13:54

Если блокировка соцкарт не поможет можно заблокировать пенсии. Когда же скинут этого мэра?

Татьяна
12 янв 2021 07:58

Будут ли возвращены деньги пенсионерам за оплату проезда? И где льготы на проезд? Не всем пенсионерам можно делать прививки. Значит они будут без льготы на проезд? Очень много вопросов к Собянину. Это не забота о пенсионерах, а издевательство. Пенсионеру ни пройти (дороги в снегу, лед), ни проехать (карты социальные заблокированы), ехать на такси (нет денег). И почему пенсионеру платить за транспорт, если есть льгота? Зато травмпункты загружены людьми (пенсионерами). Это забота о здоровье пенсионеров? Дааа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКоронавирусОбщество