Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Преследования властей за мирную акцию «Молитва памяти»

Преследования властей за мирную акцию «Молитва памяти»

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 декабря 1937 г. под Москвой на Бутовском полигоне было расстреляно 246 человек. Сколько было расстреляно человек 29 декабря 1937 г. в Кирове, мне неизвестно. Знаю только то, что за период 1937–38 гг. в Кирове было расстреляно 1936 человек.

29 октября 2020 г. я провел акцию памяти жертв советских репрессий в сквере у драматического театра, где запрещены подобные мероприятия, согласно неконституционному и незаконному постановлению администрации г. Кирова. Чиновники запретили мне проведение акции памяти даже после вступления в силу решения двух судебных инстанций по моему иску по отмене абсолютных запретов. А до этого Конституционный суд РФ признал подобные абсолютные запреты незаконными.

После проведенной акции памяти власть стала преследовать меня за конституционное право проводить мирное собрание. Кировские чиновники запретили акцию в День памяти жертв политического террора. Полиция составила протокол и завела на меня административное дело. Октябрьский суд г. Кирова принял дело и назначил судебное заседание.

В протоколе полиции написано: «Гражданин Ананьин В. А., являясь организатором публичного мероприятия в форме митинга и пикетирования, в нарушение требований п.3 ч.4 ст.5; п.п. 2.1. ч 2 ст. 8 ФЗ от 19.06.2004 №54 организовал и осуществлял проведение публичного мероприятия в сочетании форм пикета и митинга, выражая публично мнение о памяти жертв политических репрессий и используя плакат с надписью „30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Молитва памяти“, не в специального отведенном для данных целей месте без согласования с органом местного самоуправления, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ, будучи предупрежденным в соответствии с ч.3 ст. 12 ФЗ от 19.06.2004 №54 об отказе в согласовании публичного мероприятия со стороны администрации г. Кирова».

Сегодня, 29 декабря 2020 г., меня будут судить за право быть свободным и иметь свое мнение, за то, что вышел на улицу и стал читать имена жертв государственного террора, развязанного коммунистами.

Я прекрасно понимаю, что буду наказан государством за акцию «Молитва памяти» и мне не найти защиты своих прав в российских судах. Являясь жертвой нарушения конвенционного права, я буду обращаться в ЕСПЧ за восстановлением справедливости.

Я ни на минуту не пожалел о проведенной акции 29 октября 2020 г. Я знал, что последуют преследования от государства, где у власти стоят точно такие же чекисты, которые проводили государственный террор при советской власти. 

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Меня могут арестовать за пятиминутный пикет с детским рисунком
Мнение
30 октября 2023
Александр Зыков
Александр Зыков
Желаю всем своим еврейским друзьям справиться с этим и устоять, что бы ни случилось
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЕСПЧКировПолиция