Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. На днях на Шиесе был закрыт пост «Костер»

На днях на Шиесе был закрыт пост «Костер»

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Он возник 22 февраля 2019 года, в день объявления «топливной блокады» строительства мусорного могильника для московских отходов.

Для значительной части активистов этот пост был перевалочным пунктом — именно сюда можно было доехать на автомобиле из Урдомы и Мадмаса после закрытия остановки поездов на Шиесе.

Я прожил тут несколько суток, нес вахту и всю жизнь буду гордиться тем, что мне удалось прикоснуться к этому беспрецедентному протесту моего народа, ознаменовавшемуся долгожданной победой.

Спасибо вам, люди, кто не стал отсиживаться в своих уютных квартирках, а приезжали в эти богом забытые места, выходили на митинги по всей области, чтобы отстоять наш чистый Север. И Шиес стал примером того, как надо по-настоящему любить свою Родину. Не на уютных диванах, а в полевых условиях, в палатке или в сбитом вагончике.

Мы все еще раз убедились, что только активность и солидарность людей может противостоять любому злу и беспределу. Будем помнить об этом всегда! А пост "Костер"- это уже история, которая навсегда останется в наших сердцах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Шиес поддержал Киров
Мнение
18 ноября 2020
Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Официальное заявление коалиции «Стоп-Шиес»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьМусорПротестШиесЭкология