Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Просим возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь Навального

Просим возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь Навального

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с расследованием The Insider, Bellingcat и CNN и вскрывшимися новыми обстоятельствами отравления Алексея Навального фракция «Яблоко» в парламенте Карелии вместе с коллегами из Мосгордумы, Закса Санкт-Петербурга и Псковского областного собрания депутатов отправили новое обращение председателю Следственного комитета РФ А. И. Бастрыкину.

Пишем, что «практика любого насильственного воздействия на оппозиционных государственных и общественных деятелей является преступной. Категорически недопустимы любые попытки посредством силовых структур заставить замолчать оппонентов действующей государственной власти, лишить их возможности участвовать в общественной жизни, сделать политическую активность наказуемой и более того – смертельно опасной для граждан».

Просим в соответствии с пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 140, частями 1 и 2 статьи 141, частью 1 статьи 144, пунктом 1 части 1 статьи 145, частью 1 статьи 146 УПК РФ возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 277 Уголовного кодекса РФ («Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность»), по факту посягательства на жизнь общественного деятеля Навального Алексея Анатольевича.

Отправили обращение и директору ФСБ А. В. Бортникову о необходимости проведения проверки и необходимости возбуждения уголовного дела.

Посмотрим, что ответят на этот раз.

Предыдущие ответы, поражающие своей алогичностью, ранее я публиковала.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2020
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Как надо Путину ненавидеть Навального, чтобы не позволить себе вслух произнести его имя?
Мнение
17 декабря 2020
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Что думают чебоксарцы об отравлении Навального?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
21 дек 2020 20:14

Путин до того бестолковый тип, что он развалил не только экономику России, но он обесценил и спецслужбы! В стране "набухают" только армия и полиция! Да это и понятно! Невольно возникает мысль, что путин выполняет секретное задание по развалу России какой-то тайной международной организации!

Алексей.
21 дек 2020 21:11

Знаете Александр задание по развалу России никакое не секретное, скорее явное, нарочитое, учитывая бестолковость социума. Да, вините себя, вы заслужили Путина.

Фемида
21 дек 2020 22:16

Ну хоть кто-то начал требовать, а то всё просят и просят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйЯблоко