Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. История абсурда с усадьбой Быстржинских продолжается

История абсурда с усадьбой Быстржинских продолжается

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История абсурда в Воронеже, связанная с многострадальной усадьбой Быстржинских, из-за действий горе-строителей и нерадивых чиновников продолжает являть нам все новые и новые факты того, что некоторым лицам закон не писан и если с нужными людьми договориться, то установленный законом порядок можно проигнорировать.

Правда в отношении одних горе-строителей, игнорировавших законодательство об объектах культурного наследия, уголовное дело уже возбудили, но с усадьбой Быстржинских держится глухая оборона. Похоже, там «рыба» покрупнее, чем в ситуации с хлебозаводом №1.

Итак, мало того, что разрешение на строительство груды бетона над усадьбой Быстржинских выдано в нарушение требований закона, о чем свидетельствуют правовые позиции Конституционного суда, так еще теперь решили продать усадьбу с земельным участком отдельно от части здания, расположенного над усадьбой.

Очень интересно, как будет решаться для покупателей вопрос с правом на землю усадьбы Быстржинских и правами на квартиры, расположенные над земельным участком усадьбы Быстржинских.

Добавлю, недавно выяснилось, что нарушены еще и противопожарные нормы при возведении груды бетона. Пикантная ситуация складывается, так как продаваемому объекту не гарантирована противопожарная безопасность.

Чем дальше, тем все сильнее увязают в последствиях игнорирования законов горе-строители и нерадивые чиновники, чем создают для возможных покупателей в дальнейшем большие проблемы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
Кассационный суд в Саратове рассмотрит дело о многострадальной усадьбе Быстржинских
Мнение
29 октября 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
Парадоксы судебных актов в отношении усадьбы Быстржинских
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВоронежВоронежская областьГрадозащитаСтроительство