Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Уважают ли губернатора Ивана Белозерцева депутаты Пензенской области, будет ясно в январе 2021 года

Уважают ли губернатора Ивана Белозерцева депутаты Пензенской области, будет ясно в январе 2021 года

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Системная работа журналистов и гражданских активистов Пензы и Сурска привела к результату. В январе 2021 года в Сурск пообещал приехать губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Во время прямой линии губернатора, состоявшейся 12 декабря 2020 года, Иван Александрович ответил на вопросы жителей Сурска о том, когда и как будет решен вопрос промышленного и экономического развития их родного города.

Губернатор вспомнил, что в советские годы Сурск был крупнейшим промышленным городом Пензенской области, но в 90-е годы там возникла проблема с градообразующим предприятием. Первое лицо губернии обнадежил сурчан известием о поиске инвесторов и желании сохранить город.

Если визит состоится, то активисты Сурска и независимые журналисты смогут записать это себе в актив. В октябре-ноябре этого года 111 жителей города смогли организовать сбор подписей под обращением в адрес президента России Владимира Путина и других высших чиновников. Информационную поддержку оказали независимые журналисты Пензы на информационно-аналитических порталах “Горизонтальная Россия” (Евгений Чекунов), “Альтер-Пенза” (Максим Денисов, Игорь Алексеев) и ThePolitics (Кирилл Орлов), а также пензенская газета “Новая Альтернатива”, которая неоднократно публиковала печатные материалы о проблемах г. Сурска: «Картонные дома Сурска – “черная метка” властям к губернаторским выборам», “111 жителей Сурска требуют судить депутатов областного парламента”.

Судя по всему, власть больше не смогла игнорировать проблемы Сурска и вынуждена была отреагировать.

Что ж, надеемся, что в этот раз общение будет плодотворным. Верим, что губернатор наберется мужества отвечать на неудобные вопросы жителей и независимых журналистов, а не только узкого круга граждан, подготовленных к мероприятию районной или городской администрациями. Также очень надеемся, что пред светлые очи губернатора все-таки предстанут два топовых депутата области и района.

Первый – депутат Законодательного собрания Пензенской области от 15-го округа Игорь Борисов, который избирался жителями Сурска.

Второй – глава Городищенского района Николай Посохов, депутат Собрания представителей Городищенского района Пензенской области четвертого созыва по избирательному округу №10.

Очень хочется услышать, общаясь без галстуков, каким образом эти два “народных избранника” защищают права своих избирателей и помогают им решать проблемы города.

В течение почти целого 2020 года до депутата Борисова добраться не смогли ни активисты, ни журналисты. Избранник систематически отменял любую запланированную по графику или объявленную в районной газете встречу, если получал накануне “черную метку” – сообщение о прибытии на встречу активной части населения Сурска или спецкоров “Новой Альтернативы” и портала ThePolitics.

Депутат Посохов, в свою очередь, долгие годы рулил спиртзаводом ООО “Агат-Алко” в п. Затон, с которого на поля сбрасывались целые “озера” отходов. Как это соотносится с его прямой обязанностью не вредить, а помогать жителям Городищенского района, тоже было бы интересно услышать от Николая Егоровича во время визита Ивана Белозерцева в Сурск.

Официальный документ с просьбой об аккредитации редакция газеты “Новая Альтернатива” направила в адрес губернатора.

Депутаты Борисов и Посохов также письменно проинформированы о визите в Сурск руководителя Пензенской области.

Надеемся, что Игорь Николаевич и Николай Егорович, являясь представителями законодательной власти, проявят уважение к первому в области лицу власти исполнительной и обязательно найдут время для встречи в Сурске с губернатором Иваном Белозерцевым, а также с жителями города.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2020
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Бесхозные газовые коммуникации — подарок Игоря Борисова городу Пензе?
Мнение
16 декабря 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Мэр Пензы Андрей Лузгин — двурушник
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество