Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутатский дневник: зачем воркутинской администрации так нагло противодействовать депутату Жаруку и его избирателям?

Депутатский дневник: зачем воркутинской администрации так нагло противодействовать депутату Жаруку и его избирателям?

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совет депутатов является работодателем для главы городского округа и руководимой им администрации, а врио главы Сметанин является наемным работником.

03.11.2020 г. после безрезультатных устных обращений к председателю городского Совета Сенче о содействии в предоставлении помещения для личного приема избирателей направил на имя врио главы городского округа «Воркута» - руководителя администрации городского округа «Воркута» Сметанина письменное заявление следующего содержания:

"Уважаемый Леонид Иванович!

Статьей 39 Устава муниципального образования городского округа «Воркута» на администрацию возлагается обязанность предоставления помещений для встреч депутатов с избирателями. На пос. Воргашор наиболее удобным местом считаю помещения, где раньше размещалась администрация поселка: ул. Воргашорская, дом 13. А наиболее удобным временем для личного приема избирателей будет 14–16 часов каждой второй субботы месяца. На основании вышеизложенного, прошу предоставить помещение для личного приема избирателей в здании бывшей администрация поселка с 14 до 16 часов каждой второй субботы".

05.12.2020 г. получил ответ, из которого следует, что в настоящее время на пос. Воргашор не существует помещения для личного приема избирателей, но после моего обращения оперативно внесли в общегородской перечень предложенное мной место.

Казалось бы, замечательная реакция, почти оперативная. Но бюрократы из городской администрации решили обставить условия личного приема избирателей целым рядом откровенно абсурдных требований:

1. Для предоставления помещения Вам необходимо направить заявку о выделении помещения для проведения встречи с избирателями в адрес руководителя администрации муниципального образования городского округа "Воркута" не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты проведения мероприятия по форме, указанной в приложении №1 к настоящему письму.

2. В заявке указываются дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявки, данные ответственного за проведение мероприятия, его контактный телефон.

3. Заявка о выделении помещения для проведения встречи депутата с избирателями рассматривается руководителем администрации муниципального образования городского округа "Воркута" в течение четырех рабочих дней со дня подачи такой заявки с предоставлением заявителю соответствующего ответа.

Вот интересно, если я, по прихоти воркутинского чиновья, должен дважды в месяц и не позднее чем за 10 рабочих дней до даты личного приема подавать в адрес руководителя администрации муниципального образования городского округа "Воркута" заявку по указанной форме с указанием примерного числа участников, то за какое время эти самые участники должны извещать меня о своем желании попасть на прием и каким способом?

Кому и, главное, зачем понадобилось драконить депутата и его избирателей? Почему нельзя все сделать не только по-человечески, но и по закону? Повесил на двери кабинета бумажку о приеме в определенные дни и часы, а люди знают и спокойно приходят в это время.

И как эти откровенно дебильные требования воркутинской администрации согласуются с частью 5.2 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", которой четко установлено: «Встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах… Уведомление органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения».

Кто позволил сочинителю отписки Николаевой и подписанту Сметанину так открыто глумиться над избирателями и депутатом? Кем они себя возомнили? Почему избранный людьми депутат должен два раза в месяц кланяться обнаглевшему до беспредела чиновнику? Не много ли чести для последнего?

А как выживать в этом городе простому человеку, если работники администрации с такой издевкой относятся к своему работодателю, представителю законно избранной власти?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2020
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: 77 лет со дня официального признания Воркуты городом
Мнение
20 ноября 2020
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: вопросы освещения домов и дворов в Воркуте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоркутаКоми