Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Проверки нарушений трудовых прав в период пандемии

Проверки нарушений трудовых прав в период пандемии

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 декабря депутат Госдумы Сергей Вострецов провел прием жителей Петербурга. В связи с противоэпидемиологическими требованиями общение проходило по телефону, электронной почте и в социальных сетях. «Жители Петербурга с пониманием относятся к противоковидным ограничениям, правда, иногда подобострастные чиновники перегибают палку», - заметил Вострецов. 

К депутату обратились любители спорта и профессиональные спортсмены с просьбой не закрывать наглухо спортивные секции. Да, противоэпидемический режим должен соблюдаться, но занятие спортом - это система, без которой не получить результат. Значит, нужно организовывать тренировки, считают они.

А вот другой аспект ограничений: из-за коронавируса, как известно, отменены проверки предприятий и организаций. С точки зрения "окошмаривания" малого бизнеса - все правильно. Но под этот же запрет попали и проверки по нарушениям трудовых прав. "Не надо путать круглое с холодным. Направлю обращение, чтобы правительство России разъяснило: трудовые права нельзя нарушать ни при каких условиях, и проверки таких нарушений должны проводиться и в период пандемии с соблюдением всех противоэпидемических требований", - пообещал Вострецов.

К депутату и профсоюзному лидеру обратились докеры - помочь в решении трудового спора. А медицинские работники, что трудятся в медпунктах различных организаций, просили подключиться к решению своей проблемы - почему их зарплата существенно меньше, чем у работников специализированных медицинских учреждений.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2020
Алексей Чижов
Алексей Чижов
Позиция инспекции труда в Санкт-Петербурге
Мнение
25 ноября 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Как пандемия COVID-19 повлияла на права человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПрофсоюзы