Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Директор Ижводоканала Александр Пономарёв покидает свой пост. Совпадение?

Директор Ижводоканала Александр Пономарёв покидает свой пост. Совпадение?

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще в октябре 2020 года общественной организацией «Зелёный город» было направлено обращение в надзорные инстанции по факту проверки деятельности ООО «Эко-Альянс», которое, по мнению экологов-активистов, в черте города утилизирует медицинские отходы класса «Б» методом сжигания, что может повлечь за собой большое количество вредных выбросов в атмосферу Глазова различных веществ, так как в основном отходы класса «Б» утилизируются в пластиковых пакетах и контейнерах.

Только в конце ноября после череды многочисленных отписок пришел ответ от Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в городе Глазове, в котором сообщается о возбуждении административного расследования.

Одновременно с новостью о возбуждении административного расследования сегодня стало известно, что Александр Пономарёв, экс первый замглавы администрации города Глазова, уволен из Ижводоканала и "назначается на руководящую должность на одном из глазовских предприятий". Правда, на каком именно, не сообщается.

Дальше - интереснее. Генеральным директором ООО "Эко-Альянс", если верить документам, является некая г-жа Сергеева. По странному стечению обстоятельств несколько лет назад, в период попытки очередного передела сферы ЖКХ в Глазове, г-жа с точно такими же инициалами выступала инициатором многочисленных внутридворовых собраний по смене глазовских управляющих компаний на ижевские. По мнению гражданских активистов, эти действия осуществлялись не без негласной поддержки г-на Пономарёва, курировавшего на тот момент сферу ЖКХ.

Спустя несколько лет, похоже, ситуация повторяется. Пономарёва, которому не нашлось места в Ижевске, нужно срочно где-то пристроить, чтобы умерить его личные аппетиты. И где это можно сделать, как не в родном для себя городе, тем более где успешно отлажен "мусорный" бизнес, который дал трещину в самый неподходящий момент?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Власти Удмуртии окончательно победили ковид?
Мнение
2 декабря 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Официальные СМИ давно не СМИ, а деньги на них тратятся огромные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусорУдмуртия