Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Формирование благоприятной городской среды — одна из приоритетных задач органов местного самоуправления

Формирование благоприятной городской среды — одна из приоритетных задач органов местного самоуправления

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Современные города стали местом жизнедеятельности большей части человечества. Городская территория резко отличается от естественных экосистем. Она характеризуется высокой плотностью населения и сильным загрязнением. Современные города задыхаются от недостатка зеленых зон, парков, скверов, - мест, где горожане среди природы могут отдохнуть со своей семьей. И формирование благоприятной городской среды является одной из приоритетных задач, решение которой находится в компетенции органов местного самоуправления. Много примеров удачного решения этих вопросов в других городах. Но, к сожалению, не в нашем.

Вызывает крайнее недоумение, почему муниципальная власть Северодвинска приняла решение застроить центр города очередным кварталом многоэтажек, а не разместить здесь городской парк культуры и отдыха? Ведь, согласно интернет-опросам в популярных сообществах, абсолютное большинство северодвинцев именно этого и требует. Но местные чиновники не хотят слышать мнение своих горожан, а продолжают откровенно лоббировать бизнес-интересы строительной компании. И все это выглядит уже как форменное издевательство. Неравнодушные жители решили хоть как-то привлечь внимание северодвинцев к очевидной проблеме - патологическому нежеланию наших властей вести открытый диалог со своим населением и реально учитывать его мнение.

Звони колокол, звони, буди людей! И пусть они, проснувшись, поймут, что никто кроме нас в нашем городе эту ситуацию не изменит. И быть парку в Северодвинске между ЦУМом и драмтеатром или не быть - зависит от каждого из нас!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Давайте вместе подарим городу парк
Мнение
13 ноября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоявшиеся публичные слушания в Северодвинске — очередное издевательство над горожанами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГрадозащита