Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Мэрия Пензы будет выдавать гранты на строительство заборов

Мэрия Пензы будет выдавать гранты на строительство заборов

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория здесь: «По главной улице с мусорным ведром» и здесь: «Земля и воля».

Ну а тем, кто не любит ходить по ссылкам, расскажу вкратце.

Жильцы вот этого домика, что находится аккурат через дорогу от здания правительства Пензенской области, этим летом выбили грант в 500 тыс. руб. на строительство забора, которым оградили внутридомовую территорию.

Они также загородили забором арку, которая служила выходом от нескольких других домов на ул. Московскую, центральную улицу Пензы.

Что интересно, грант был оформлен не на ТСО или ТСЖ, а на некую АНО «Примирение». Эта организация занимается содействием в сфере социальной помощи заключенным и членам их семей. То есть специфика ее деятельности предельно ясна и понятна. Только непонятной оказалась поступившая от организации инициатива «ремонт асфальтового покрытия, установка ограждения на территории МКД».

Поскольку заборы в Пензе достали уже всех и вся, написал запрос в прокуратуру и Контрольно-счетную палату Пензенской городской думы – мол, нет ли тут каких нарушений? Ну все-таки - где забор, а где социальная помощь заключенным и членам их семей, согласитесь.

Из прокуратуры и КСП пришли абсолютно одинаковые ответы, писаные, судя по всему, под диктовку в мэрии Пензы – мол, нарушений нет, все путем.

Но как путем, если, как уже говорилось выше, заборы в Пензе достали уже всех и вся, из-за них не пройти и не проехать?

Написал запрос главе Пензы Мутовкину В. Б. – мол, доколе у нас будут выдавать гранты на строительство заборов?

А Мутовкин – напомню его должность – глава г. Пензы – отвечает: не мое это дело. И перенаправил мое обращение мэру Пензы Лузгину А. В.

А с Лузгина что взять – если прокуратура и КСП не нашли никаких нарушений в Порядке выдачи грантов, то с какого перепугу ему этот Порядок №650 от 12.05.2020 г. менять?

Из чего делаю вывод: гранты на строительство заборов в Пензе выдавали, выдают (может, вот прям сейчас и выдают) и выдавать будут.

Такие вот дела.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Дольщики, дроны, губернатор и война в Карабахе. Часть 7
Мнение
21 ноября 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Пензенском Заксобре 18 декабря смогут выступить с речами представители более 60 партий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область