Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как работают сотрудники Центра по противодействию экстремизму

Как работают сотрудники Центра по противодействию экстремизму

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На процессе Юлии Галяминой допрашивали еще двух сотрудников ЦПЭ. Интересно было посмотреть вживую на людей, чьи фамилии встречаешь в каждом втором административном материале по митингам. Одному из них Юля вручила свою визитку - в благодарность, видимо, за признание, что из 500 человек, собравшихся на Трубной, он лично узнал только ее, и смешной ответ на вопрос, как часто он следит за ее деятельностью: «Только в рабочее время». Вспомнился фильм «Жизнь других».

Они не стесняются выступать на публике, но при этом не получают от этого удовольствия, откровенно не лгут, но часто говорят о том, чего не видели лично, с радостью поддакивают суду, признавая сбор граждан «угрозой конституционно охраняемым ценностям» и, кажется, действительно до конца не понимают, как несолидно выглядит их работа со стороны: «Я ввел в поисковик „Протесты на трубной“ и обнаружил видео, на котором Галямина [он ее знает с 2018 года, когда начал следить за ней], окруженная людьми, скандировала: «Допускай», обращалась к гражданам».

Такая работа, ничего личного.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2020
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Как я из «агента Госдепа» стал «проектом Кремля»
Мнение
29 октября 2020
Наталия Демина
Наталия Демина
Как проходил суд над фигурантом дела «Нового величия» Павлом Ребровским
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаЭкстремизм