Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В США на выборах царят хаос, путаница и беззаконие

В США на выборах царят хаос, путаница и беззаконие

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Соединенные штаты Америки наконец-то расчехлились.

О нарушениях избирательного законодательства на президентских выборах в США еще многое чего сообщат информированные агентства. Читая сейчас новостные ленты с «полей боев» между кандидатами в президенты Трампом и Байденом, диву даешься, что Америку (не Латинскую) до сих пор считали образцом западной демократии. Там у них - хаос, путаница и беззаконие на выборах царят.

Читаю: избирателям консервативных районов Аризоны, которые априори настроены были голосовать за Трампа, выдавали на участках для голосования фломастеры для заполнения бюллетеней. Они и проставляли галочки фломастером напротив фамилии Трампа. А когда начался подсчет голосов, в избиркоме заявили, что все бюллетени, заполненные фломастером, признаны недействительными, потому как фломастером бюллетень для голосования нельзя было заполнять. Легко догадаться об эмоциях избирателей обманутых комиссией.

Еще читаю: в США пропали 300 тыс. бюллетеней, отправленных по почте. В Почтовой службе объясняют это невозможностью отследить движение писем с бюллетенями и на этом основании отказываются проводить расследование утраты 300 тыс. бюллетеней.

Читаю еще и офигеваю: ОБСЕ заявила, что выборы в США прошли честно и без нарушений. Для справки, кто не знает: ОБСЕ – это организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Ее представители приезжали в США наблюдать за ходом президентских выборов. Довольно часто их не допускали на участки для голосования, и они в принципе не могли оценить законность избирательных процедур. И ничего, утерлись наблюдатели-эксперты из ОБСЕ, и, оказывается, им даже понравились президентские выборы в США их масштабным демократизмом.

Один из кандидатов в президенты США - Д. Байден. Боролся с действующим президентом США Д. Трампом. В ходе избирательной кампании по причине плохой памяти попадал в курьезные истории, забывая, куда он избирается (однажды сказал, что в сенаторы), кто его родственники (умерших объявлял живыми, предлагая им поддержать его на выборах), и однажды заплутал на предвыборной сцене, спрашивая организаторов его агитационного выступления, куда ему идти, забыв при этом выключить микрофон. Грех смеяться над людьми с провалами в памяти. Но ведь он баллотируется в президенты США. Страны-сверхдержавы, с ядерным оружием.

Над забывчивостью Байдена и пошутили зло его оппоненты. А Джо Байден, действительно, в ходе одного из своих выступлений «потерял» на трибуне, за которой стоял, свою кепку, ему ее помогли отыскать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2020
1
Виталий Черников
Виталий Черников
Желание не отдавать власть ни при каких условиях — тренд нового времени
Мнение
5 ноября 2020
1
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Честные выборы — естественная потребность человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЗаграницаПолитика