Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В тюрьме Димитровграда заключенному-инвалиду отказали в госпитализации

В тюрьме Димитровграда заключенному-инвалиду отказали в госпитализации

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В тюрьме Ульяновской области заключенные обнаружили в камере, куда их перевели в рамках пертурбации, больного осужденного, инвалида III группы, парализованного на правую сторону, который находился на голодовке в связи с невыдачей ему лекарств и неоказанием медицинской помощи.

По словам больного инвалида, его привезли 22 октября из тюремной больницы ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России недолеченного и водворили в камеру, где он пробыл в одиночном содержании до 27 октября. При этом осужденному не оказывали медпомощь и не выдавали лекарств. Поэтому больной осужденный с 22 октября не принимал пищу, т. к. объявил голодовку в связи с невыдачей ему лекарств и неоказанием медпомощи. С. заявлений на голодовку не подавал, т. к. никто из сотрудников тюрьмы к нему в камеру не приходил.

27 октября 2020 года администрация тюрьмы перевела часть осужденных из одних камер в другие, это так называемая пертурбация, которую устраивают в тюрьме еженедельно или ежемесячно, и при входе в камеру осужденные увидели неподвижно лежащего человека, который был парализован на правую сторону,

Заключенный инвалид рассказал осужденным, что 07.07.2020 года, находясь в тюрьме г. Димитровграда, ему стало плохо и администрация была вынуждена вызвать бригаду скорой помощи, которая диагностировала у него микроинсульт. Врачи настаивали на срочной госпитализации больного в муниципальную больницу, но администрация тюрьмы отказала врачам в госпитализации осужденного.

Спустя 10 дней, 17.07.2020 года, осужденного инвалида перевезли в тюремную больницу ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России, которая расположена в г. Ульяновске. Там он пробыл около трех месяцев, где ему дополнительно диагностировали заболевание, по которому необходимо проведение срочного хирургического вмешательства, но вместо операции его почему-то закинули обратно в тюрьму, в камеру, где его и обнаружили осужденные.

По словам осужденного инвалида, в тюремной больнице врач-терапевт выражала опасения по поводу положительного результата по проведению хирургической операции в условиях тюремного стационара. Видимо, поэтому больного осужденного отправили обратно в камеру тюрьмы, с глаз подальше.

В настоящее время, со слов заключенных, больной осужденный, являющийся инвалидом, испытывает тяжелейшие боли, не может передвигаться и ему трудно обслуживать себя.

Мы уже направили различные жалобы в госорганы в защиту осужденного инвалида, которому сначала отказали в госпитализации, чем подвергли его жизнь опасности, а потом отказали и в медицинской помощи.

Все-таки мы надеемся, что заключенный-инвалид сможет выжить в тюремных условиях России.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2020
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Как в тюрьме сходят с ума
Мнение
5 октября 2020
Роман Хабаров
Роман Хабаров
Сотрудников ФСИН учат и натаскивают для полной дегуманизации заключенных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы