Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Права человека — это не для заключенных?

Права человека — это не для заключенных?

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в ИК-46 нам были не очень рады, ведь мы своим приездом опять внесли сумятицу в размеренную жизнь колонии.

Вызванные нами заключенные рассказали нам, что членов ОНК они в глаза не видели, а единичные экскурсии из проверяющих в мундирах и без - их не заботят, потому что экскурсанты делают почетный круг по колонии и удаляются в кабинеты руководства. Права человека - это не для них.

Кроме этого, заключенные нам рассказали, каким образом в ГУФСИН достигается положительная практика по выплатам от осужденных на погашение исковых требований, установленных по приговору суда. Иски гасят из средств, поступающих от родственников осужденных.

Представьте себе, старенькая бабушка со своей пенсии отправляет нерадивому внуку или сыну в колонию несколько сот рублей на курево и чай, а представители администрации заставляют заключенных в принудительном порядке писать "добровольные" заявления о согласии на удержание с его лицевого счета пары сотен рублей в счет погашения исковых требований. Если осужденный откажется "добровольно" писать заявление, то он сразу оказывается в ШИЗО. Если одумается - его выпускают. Не одумается - идет обратно в ШИЗО, а нарушением его всегда обеспечат "доблестные" сотрудники ИУ.

Потом на тюремном сайте мы видим восторженные публикации от пресс-службы ГУФСИН, что выплаты по исковым требованиям от осужденных увеличились в разы. Они (надзиратели) работают, чтобы осужденные гасили иски.

Как вижу, работа у надзирателей "кипит", ведь заставить людей отдать деньги, которые им прислали родственники на предметы первой необходимости, совсем "плевое дело"!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
В женской ИК-16 Краснотурьинска наконец-то повесили табличку с данными нового начальника
Мнение
24 сентября 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Суд: «Надзиратели нарушили закон, но их незаконные действия/бездействие не нарушили ваших прав»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПрава человекаПравозащитники