Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. В Тамбове продолжают незаконно добывать шлак

В Тамбове продолжают незаконно добывать шлак

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Тамбове на территории золоотвалов Тамбовской ТЭЦ продолжается незаконная добыча шлака - отходов с ТЭЦ, которые в свое время сливались в эти места. Золошлак относится к V классу опасности (не опасный), но его добыча создает серьезные проблемы жителям города и Тамбовского района, накрывая «пеплом» все вокруг.

Золошлак применяют в производстве цемента, растворов, сухих смесей, строительных блоков. Причем применение золы существенно удешевляет бюджет, ведь она на два порядка дешевле того же песка. Вот только добыча шлака создает массу неудобств местным жителям, начиная с того, что нельзя открыть окна, вывесить на улице постиранное белье: при малейшем ветерке все тут же становится серым и золошлак оседает в организме человека.

На днях я встретился с местными жителями, которые получили десятки отписок, а вредные работы все продолжаются. Незаконность действий подтверждают в Управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области в и органах местного самоуправления.

Считаю, что источник проблемы кроется в том числе в попустительстве органов власти, прежде всего администрации города Тамбова. Местным властям необходимо принять исчерпывающие меры по недопущению незаконной деятельности, которые ведут не первый год всевозможные юридические и физические лица. Люди не должны страдать из-за того, что чиновники не принимают действенные меры по запрету самовольных работ. Соответствующее обращение направил в адрес главы города Тамбова, буду поднимать вопрос на заседании городской думы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 сентября 2020
1
Артём Александров
Артём Александров
Выборы губернатора Тамбовской области сфальсифицированы
Мнение
10 сентября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Рекомендую приходить на избирательные участки именно 13 сентября
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тамбовская областьЭкология