Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Выборы губернатора Тамбовской области сфальсифицированы

Выборы губернатора Тамбовской области сфальсифицированы

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 сентября 2020 года мы, жители Тамбовской области, стали свидетелями массового попрания итогов выборов губернатора. По результатам обработки 100% протоколов действующий губернатор Тамбовской области Александр Никитин («Единая Россия») набрал 79,41% голосов избирателей. На втором месте кандидат от КПРФ Андрей Жидков — 8,68%.

Вот только в отдельных муниципальных образованиях Александр Никитин набрал менее 50%, например в городе Тамбове или в поселке Строитель, где удалось закрыть участки и не было массовых фальсификаций, хотя и в Тамбове на отдельных участках не обошлось без замены сейф-пакетов. Как понимать, что на участке в пос. Строитель №850 Александр Никитин набирает 40%, Андрей Жидков – 22%, а через дорогу в селе Бокино Никитин всех «рвет» с бешеной явкой и результатом более 90%.

Господа хорошие во главе с первым заместителем главы администрации Тамбовской области О. О. Ивановым, что вы натворили? По мнению Олега Иванова (слова которого приводит «Ъ»), результаты голосования «подтверждают, что выборы прошли демократично, прозрачно и конкурентно». Результаты голосования достоверны только на тех участках, где был организован надлежащий контроль, второй тур выборов был неизбежен.

В свое время в 2011 году на выборах депутатов Тамбовской областной думы мы накрыли подпольную базу по раздаче избирательных бюллетеней, где присутствовал и Олег Иванов. По моему мнению, власть Никитина и «Единой России» строится на массовых фальсификациях - надругательстве над волеизъявлением граждан.

Мы прекрасно понимаем, что во многих городах и районах области результаты просто рисовали, — это самое настоящее преступление. КПРФ не будет признавать итоги выборов губернатора, в ближайшее время мы сделаем соответствующее заявление и будем готовиться к акциям протеста.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 сентября 2020
Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
«Не было у бабы заботы, баба пошла наблюдать за выборами»
Мнение
15 сентября 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Еще один забавный парадокс выборов — это мантра «в обществе есть запрос на новых людей в политике»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В Пензе тоже самое, но о непризнании в Обкоме пока помалкивают

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиТамбовская область