Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Очередные «фигуры высшего пилотажа» в исполнении Александра Новикова

Очередные «фигуры высшего пилотажа» в исполнении Александра Новикова

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый секретарь обкома КПРФ Александр Новиков вновь посетил Котлас. После проведения в городе выборной партийной конференции региональный руководитель партии решился дать очередное интервью на местном телевидении. Невиданная смелость. Напомним, что скандальное интервью на котласском телевидении три недели назад вызвало большую общественную реакцию. И не только в нашем регионе, но и в НАО. Наши северные соседи были вынуждены тогда в связи с этим даже написать гневное письмо самому Зюганову. Люди были возмущены, что партийный руководитель такого уровня в таком состоянии счел возможным вообще давать какие-либо интервью, и логично восприняли пьяное лицедейство в эфире как личное оскорбление. И как бы ни оправдывался первый секретарь партии - о состоянии Новикова тогда вы можете судить сами.

На этот раз Новиков заметно волновался, был предельно сдержан, подбирая слова, постоянно оправдывался, неумело шутил и, конечно, по обыкновению врал. Ведь задолго до губернаторской гонки, когда коалиция «СТОП-ШИЕС» обратилась к КПРФ области за поддержкой одного из команды народных кандидатов, - никаких переговоров с партией "Яблоко" не было и в помине. И даже тогда, когда к нему позже лично обращались и Олег Мандрыкин, и приехавшие в Архангельск коммунисты с юга области. Но пусть не поддержали. Ладно. Это все-таки дело партии — решать, кого поддерживать, а кого нет. Но почему "ведущая оппозиционная партия" не выставила своего кандидата? Ведь участие в выборах всех уровней является программным требованием партии. Так кто же в конечном итоге не знает партийный Устав?

Совершенно очевидно, что лицемерный сговор регионального руководства КПРФ с ЕР и невыдвижение кандидата-коммуниста на губернаторские выборы в обмен на кресло в Совете Федерации многие восприняли как откровенный слив всего левого движения в области и предательство интересов не только рядовых коммунистов, но и всех северян. На Новикова посыпался шквал объективной критики. Его неумелые попытки спихнуть все на московское начальство мало кого удовлетворили. И, понимая слабость своих позиций в преддверии областной выборной конференции, он и прибыл в Котлас, чтобы поддержать своего ставленника Козицына, которому, как и Новикову, уже за 70. Но это ему так и не удалось сделать. Явные проколы в губернаторской гонке этих горе-руководителей многим буквально открыли глаза. Все больше коммунистов области понимают, что с таким "руководством" ни о каких "фигурах высшего пилотажа", о которых то и дело говорит Новиков, мечтать не приходится. И результаты выборной партийной конференции в Котласе - тому живое свидетельство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 сентября 2020
1
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Прошедшие выборы запомнятся как самые скандальные за всю историю области
Мнение
17 сентября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Попытки сохраниться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьВласть