Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Путин по случаю юбилея наградил Медведева орденом

Путин по случаю юбилея наградил Медведева орденом

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Своё 55-летие бывший глава правительства и бывший президент России Д. Медведев провел малозаметно для общественности.

14 сентября с.г. заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, в прошлом президент и глава правительства России, отпраздновал свое 55-летие. Это событие мало отразилось в официальной российской хронике, хотя без поздравлений и подарков не обошлось, конечно. Главный подарок получил он от президента страны В. Путина, который по случаю юбилея наградил своего старого товарища – как минимум с 1990 года они приятельствуют - орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Теперь все степени Д. Медведев собрал. Первый орден (почему-то сначала II степени) он получил в 2005 г., к своему 40-летию. Через 10 лет, к 50-летию и тоже 14 сентября, Путин отметил его орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, И вот теперь и третья орденская степень на груди у Медведева.

Надо заметить, что с орденами и медалями Д. Медведев не злоупотреблял, не как у дурака махорки у него их, вспоминается сразу генсек ЦК КПСС Л. Брежнев, у которого аж пять звезд Героев Советского Союза было, из которых одна только Героя Социалистического Труда «Серп и молот». У Медведева - три российских ордена «За заслуги перед Отечеством» (трех степеней) и две памятных медали, одна МИД России врученная ему, вторая к 1000-летию Казани от руководства Татарстана поднесена. Иностранных наград у Медведева даже больше - 11 плюс две конфессиональные (православные).

Из прежних наград самой необычной надо признать вручение Д. Медведеву крапового берета. В 2010 г., будучи президентом страны, получил берет. Это высшая форма отличия военнослужащих подразделений специального назначения внутренних войск МВД. Получить краповый берет очень сложно, потому как редкий человек выдерживает те физические нагрузки, которые ведут к данной награде. Здесь требуется продемонстрировать личные морально-волевые и физические качества. Нет сомнения, что высшее руководство МВД РФ вручило полковнику Д. Медведеву (такое у него воинское звание) краповый берет по служебному подобострастию и рьяности. Малость, а главнокомандующему России Д. Медведеву приятно было. Надо полагать, не без деятельного участия тогдашнего министра МВД России Рашида Нургалиева это случилось.

С 26 мая 2012 г. Д. Медведев является председателем партии «Единая Россия». По всей видимости, он и поведет партию власти на думские выборы 2021 года.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2020
1
Алексей Семенов
Алексей Семенов
Дмитрий Медведев предлагает покупать голоса прекариата обещанием Безусловного основного дохода
Мнение
31 июля 2020
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Большой шаг назад в деле обеспечения свободных и справедливых выборов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин