Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Инвалидам в Пскове выделяют ничтожно мало денег на оборудование спусков-подъемов

Инвалидам в Пскове выделяют ничтожно мало денег на оборудование спусков-подъемов

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Задали вопрос, как можно получить помощь инвалиду, живущему в доме без лифта. Там реальная история, где взрослому человеку ампутировали обе ноги, а теперь без посторонней помощи он не может спуститься на улицу из своей хрущевки.

Если речь идет про жителя Пскова, то ежегодно на такую помощь инвалидам в бюджет города закладывается 350 тыс. руб. И 2 млн дает область на эти нужды. Вообще, этого мало, учитывая примерные затраты на один подъезд в размере 1,5 млн руб. И то при условии технической возможности установки такого оборудования. Т. е. формально в год можно помочь двум инвалидам, если речь про полное обеспечение системой спуска и подъема.

И, что неприятно, даже эти небольшие деньги по итогам 2019 года были не освоены. Вообще не освоены. Могли помочь, но никому не помогли. Это про уровень и качество работы чиновников, которые сейчас почти поголовно связаны с «Единой Россией».

По итогу первого полугодия 2020 года бюджет Пскова на эти нужды тоже не потрачен ни на один рубль, но вроде имеется шесть заявок, поэтому есть шанс адресной помощи.

А вывод прост, государство на это выделяет катастрофически мало денег. Но можно попытаться обратиться в администрацию города, может, в очередь поставят. Хотя вот прямо утилитарно я считаю, что эффективнее эти 2,35 млн руб. в год тратить на помощь в размене квартир в домах с лифтами. Ну просто в этом случае можно помочь большему количеству инвалидов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Когда на борьбу с беззаконием поднимется народ?
Мнение
16 сентября 2020
Максим Пушкин
Максим Пушкин
Нецелесообразные пешеходные переходы в Пскове. Двойные стандарты в действии: никогда такого не было, и вот опять
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнвалидыПсковская областьЭкономика