Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. «Не зря люди в думу идут и губернатору коровок показывают». Про переселение жильцов Морозовских казарм

«Не зря люди в думу идут и губернатору коровок показывают». Про переселение жильцов Морозовских казарм

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кстати, тема временно затихла, но считаю, что надо напомнить. Про переселение жильцов Морозовских казарм. Просто узнал, кто будет в самом большом плюсе по итогам всей истории.

Угадайте, есть ли там слова «единая» и «Россия»? Конечно есть.

Строительством дома, куда и переселят жильцом казарм, займется ООО «Специализированный застройщик „Новый город“». Компания номинально принадлежит Максиму Оводкову, сыну Виктора Оводкова. Брат последнего — Александр Оводков — заседает в Тверской гордуме от партии «Единая Россия», любит возить губернатора на пашни принадлежащего ему ЗАО «Калининское», а потом на этих землях возводить жилье.

Но это-то еще норм: действительно, кому в жопу сдалось сельское хозяйство в 2020 году в черте областной столицы, да еще и на берегу Волги. Там вопрос, что налоги он часто платит, как с пашни, до момента появления многоэтажки или таунхауса. Оптимизирует.

Конкурс на определение строителя, конечно, был и даже еще идет, но почему-то все опрошенные мною люди победителем уже уверено называют именно «Новый город». Компания за свои средства построит дом из бетонных плит в 11 этажей, после чего город выкупит у нее квартиры за 50 тыс. руб./м².

Какой плюс для семьи Оводковых:

Во-первых, землю они получают бесплатно, а земля в Твери — это около 5 тыс. руб. в конечной цене «квадрата», так что семья Оводковых экономит сразу.

Во-вторых, «Новый город», продав городу квартир на 15,7 тыс. м², еще для себя сможет построить около 20 тыс. м² жилой и коммерческой недвижимости. На бесплатной земле.

Так что не зря люди в думу идут и губернатору коровок показывают, совсем не зря.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Тверским СМИ не разрешают публиковать новости об инцидентах с автобусами «Транспорта Верхневолжья»
Мнение
10 сентября 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Что губернатор Игорь Руденя хотел сказать своим дефиле мимо детей в Ржеве?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская область