Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Непроходная фигура

Непроходная фигура

Людмила Мартынова
Людмила Мартынова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За прошедшие три дня голосования печорцы активно поддержали нашего народного депутата Ивана Пьянкова. Особенно отличилась «старая гвардия». Превозмогая боль в ногах, они шли и шли на избирательные участки.

На выборах в Государственный Совет Республики Коми по Печоре Иван предварительно получил 3205 голосов избирателей. Его основной противник — едрос и министр Илья Семяшкин — заметно отстал — 3143 голоса. И это при мощном административном ресурсе, криминальных комментаторах в интернете и грязных технологиях.

На печорских избирательных участках неоднократно раздавались аплодисменты наглядной победе Ивана Григорьевича при сравнении стопок избирательных бюллетеней соперников по высоте.

Печорцы не поверили в неожиданно нагрянувшую любовь министра Семяшкина к Печоре и его пустые предвыборные обещания.

А депутата Ивана Григорьевича Пьянкова знает почти каждый печорец от мала до велика. Сызмальства он делом доказывал свое истинное отношение к Печоре и печорцам, становясь из беззащитного сироты настоящим мужчиной, не разбрасывающимся словами.

В Печоре министр Илья Семяшкин оказался непроходной фигурой. Здесь простой сирота Иван Пьянков победил заезжего министра. Можно сказать, со связанными за спиной руками.

Однако в Вуктыле, где Ивана Пьянкова знают слабо, где не приходилось бывать с рождения, ему не удалось получить ощутимую поддержку своих земляков.

Там фактически протестное голосование против кандидата Ильи Семяшкина (53% голосов) вылилось в преимущественное голосование за малоизвестных представителей других партий - «Родины», ЛДПР и «Справедливой России».

На родной вуктыльской земле Иван Григорьевич не смог преодолеть административный ресурс команды действующего министра, заложенный еще в дни досрочного голосования, когда была обеспечена явка преимущественно невольных бюджетников (2337 чел.), в два раза превышающая явку избирателей в основной день голосования (1433 чел.).

Партии «Родина», ЛДПР и «Справедливая Россия», отрывая голоса неискушенных в политических играх избирателей от основного конкурента Ильи Семяшкина - нашего Ивана Пьянкова, сыграли на руку непроходной фигуре. Была ли эта игра неосознанной или спланированной, пусть решают избиратели.

В Вуктыле Илья Семяшкин буквально выскочил из табакерки в Государственный совет Республики Коми.

Сегодня мы имеем тот результат, которого никто не хотел.

Большинство избирателей не выражало доверия Илье Семяшкину, а победителем объявили его.

Как он может представлять наши интересы, если мы ему этого не доверяли?

Вот такие игры от «Единой России». Таков административный выбор.

Материалы по теме
Мнение
15 сентября 2020
6
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Депутат парламента Коми находится в тюрьме в Ливии. Как теперь поведет себя руководство России?
Мнение
15 сентября 2020
4
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Чего не хватило оппозиции на выборах в Коми?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКомиНаблюдение за выборами